Показать сообщение отдельно
  #711  
Старый 06.02.2013, 15:14
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

http://maxpark.com/community/2100/content/1470816
КТО ГЕРОИ?
1. Если основная мотивация – «БЫЛА БЫ СТРАНА РОДНАЯ И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ», то герои (я беру «навскидку»): Циолковский, Королёв, Гагарин, Келдыш, молодой Сахаров, Харитон, С.Вавилов, А.Иофе, А.Алиханов, И.Курчатов и др. и ЕЩЁ ТЫСЯЧИ учёных (см. энциклопедию), а также миллионы инженеров, рабочих и служащих…
… Есенин, Станиславский, Мейерхольд, Маяковский, Качалов, Тарханов, Яншин, Степанова, Гр. Александров, Пырьев, Герасимов, Макарова, Гриценко, Грибов, Смоктуновский, Евгений Миронов, Ульянов, Прокофьев, Рахманинов, Шостакович, Дунаевский, и ЕЩЁ ТЫСЯЧИ деятелей искусства (см. энциклопедию), а также миллионы рядовых…
… Сталин, Жуков, Рокосовский, Конев и ЕЩЁ ТЫСЯЧИ полководцев (см. энциклопедию), Матросов. Зоя, Гастелло, Покрышкин, Кожедуб, а также миллионы солдат и офицеров (см., например, произведения Константина Симонова «Солдатами не рождаются», «Живые и мёртвые» и др…
… Стаханов (и др. стахановцы), А. Т. Качугин, Б. Блинов, Г. С. Альтшуллер, Бартини, Туполев, Федосеев, ЕЩЁ ТЫСЯЧИ изобретателей, учёных (см. энциклопедию), а также миллионы инженеров, рабочих и служащих…), в том числе, таких, каких показали в фильме «Кубанские казаки» (дело в том, что фильм – это не только сказка, но и правда, так как были подобные колхозы, а главное, были подобные люди, в том числе, артисты, были нравственные, которые сыграли в этом фильме; а теперь подобную сказку снять не удастся, так как нет ни артистов, ни массовки с такими светлыми ликами, кстати, без колхозов в войну все умерли бы от голода…)
… можно было бы почти бесконечно перечислять действительных героев, но можно почитать книги, посмотреть старые фильмы, посмотреть энциклопедии и т.п., а читатель уже понял, что я хотел сказать.
1. Если основная мотивация – обогащайся любой ценой (желательно «законными» способами, но на основе правила – «что не запрещено, то разрешено»), то герои (я беру «навскидку»): Прохоров, Ходарковский, Абрамович, Дерипаска и далее по списку журнала «ФОРБС», а также, целый миллион (из ста сорока) тех, кто «рассекает» на длинных яхтах, на «ПОРШЕ», дорогих «Мерседесах» и т.п.
В этом втором случае – герой тот, у кого больше денег, и не важно, как ими завладел, если не попал под следствие.
Наступает время в России передачи больших и малых состояний по наследству. Примерно миллион очень богатых наследников будут очередными героями второго типа, а про героев первого типа стараются забыть с помощью СМИ, которые, как говорил недавно почивший С. П. Капица, «являются преступной организацией по развращению страны».
Рантье́ (фр. rentier от rente — рента) — лица, живущие за счет ренты, то есть доходов получаемых с капитала, как правило, размещённого в виде банковских вкладов, ценных бумаг, доходной недвижимости, земли, бизнеса, а также, реже, за счет доходов, получаемых за счет авторских прав и гонораров.
Обычный аргумент сторонников героев второго типа – «это вы завидуете богатым, вам надо всё отнять и поделить». Но на самом деле – этот миллион героев второго типа отнял деньги у ста сорока миллионов и поделил между собой, а теперь передаёт по наследству, как ни в чём не бывало.
«Истина не перестаёт быть истиной, даже если она известна только меньшинству», - сказал Махатма Ганди.
А народ безмолвствует. Но я бы не хотел, чтобы народ взбунтовался, просто надо поменять приоритеты спокойно и мирно. Я против уравниловки, но уравниловки среди героев по первому типу и в помине не было. Авыкаксчитаете?
Илиправнемецhttp://gidepark.ru/community/politic/content/1470664
«Россия самоликвидировалась?
Будущее нашей страны глазами немецкого аналитика
В книге Саррацина задевает общий тренд, венчаемый национальной катастрофой на грани самоликвидации. Провал в интеллекте и созидательной энергии, утрата упорства и усердия, целеустремленности и инициативы, духа соревнования и победы, сдача позиций и скатывание в ряды безнадежно отставших...»
Вопрос:
Каких героев вы предпочитаете?
Возможные ответы
– я предпочитаю считать героями тех, кто перечислен по первому типу.
- я предпочитаю считать героями тех, кто перечислен по второму типу.
- я «в гробу видал» и тех и других.
– свой вариант.
• 119
84%
– я предпочитаю считать героями тех, кто перечислен по первому типу.
• 7
5%
- я предпочитаю считать героями тех, кто перечислен по второму типу.
• 6
4%
- я «в гробу видал» и тех и других.
• 10
7%
– свой вариант.
Всего голосов: 142