Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.09.2012, 06:48
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

ДЕШГРАММА - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ

Авторы дешграммных технологий остановились в своем развитии на уровне начальной школы, где и нашли свою благодарную аудиторию. Более образованным людям очевидно, что дешграмма - это частный случай из общей теории математики, отличающейся только способом подачи информации (бинардик).
Роберт к сожалению не желает видеть вторичность своих размышлений. Как аналог могу напомнить появившиеся в конце 80-е "памятки-шпаргалки", состоящие из 2-х дисков с прорезями и при вращении в окошках-прорезях высвечивалась некая табличная информация, например угол - синус - косинус - тангенс - котангенс с шагом в 30 градусов.
По поводу графического выражения функции с многими переменными приведу в пример ранее созданные величайшее достижение технической мысли (с моей точки зрения) - номограммы.

Особо сильно "напрягает" раздутое самомнение Роберта, которое только подчеркивается показной скромностью. 90% всех лекций повторяются и сводятся к фразе "какой я хороший изобретатель"

Отдельного внимание заслуживает тема систематизация информации, ибо у Роберта она отсутствует полностью. Если систематизировать ВСЮ информацию, то мы получим только Бинардик - одну из множества математических игрушек, таких как кубик Рубика, змейка, разные головоломки, математические пирамидки и пр.
"Экспертная" программа заложенная Бинардик реализуется элементарно на любом языке программирования и обладает четко выраженным деревом условных переходов. Подобное уже реализовано в книгах-играх в 1940-1970 годах (см википедию) и могу рекомендовать Г. Гаррисона "Стань Стальной Крысой" (You can be the Stainless Steel Rat) (1985)


Выражаю свое недоумение и глубочайшее сожаление по поводу навязывания данной информации посетителям сайта КПЕ со стороны администрации, т.к она не имеет к КОБ никакого отношения "и даже рядом не стояла".