Показать сообщение отдельно
  #263  
Старый 26.06.2014, 10:09
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

тихонова /Я поняла, я изучала тензорное исчисление. /
Прекрасно, я не один понимаю все это.

RXX /Может я не уловил, но это как-то связано с темой ветки? /
Тема ветки получилась больше с уклоном в эгрегоры (хотя нет четких ограничения, поэтому про что интересно про то и пишем). Поэтому я привел этот пример. Он показывает что более сложный материал мне было позволено осознать, а вроде бы более простой не позволено (эгрегором). Хотя я потратил на это 4 месяца кропотливого труда, бился и ничего.
Вот так это связано с темой ветки.

Частично информацию я изложил тут:
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23595
Если надо могу алгоритмы, формулы дать и прочее, если интересно. Некоторые задачи там не решены, сразу говорю для того чтобы получить полностью работоспособный механизм нужно еще поработать.

От игры на биржах отказался по нескольким причинам: Это не легче чем просто работать. Это противоречит КОБе в корне. Вы работаете против своей экономики! Фактически обманываете граждан, создаете перекос соотношения денежной массы и товарной. Данные методы можно применять и там и для прогноза ситуации в мире, и прочее.

Приведу пример, я так понял многие вообще не в зуб ногой, про что речь.
Например мы хотим узнать прогноз на то как народ относится например к Путину! Ну это интересно и сточки зрения глобального управления и сточки зрения ситуации на той же бирже и прочее.
Смотрите. Я беру, как можно больше коментариев форумов. И анализирую сообщения по дате и по содержанию. По дате я сомотрю просто для того чтобы на график наносить (горизонтальная шкала - время. вертикальная любовь/ненависть к Путину.) По содержанию можно несколькими способами анализировать, но вот например самый логичный. Берем и оцениваем негативно ли высказывание в его адрес (такие алгоритмы уже давно есть, называется анализ тональности текста.). Обрабатываем эту всю тучу постов и в итоге получаем график. Который в принципе можно и прогнозировать в будущее!
Можно например катастрофы так прогнозировать. (думаю может получиться.)
Посмотрите видео по веб боту, там все идеи даны.
(Да, это такой протез, для чтения человеческого эгрегора с помощью компьютеров.)
Да и кстати заметь те объявили о том, что тест Тьюринга пройден. Это ни что иное как сигнал на активацию проектов по ИИ. Что нам предстоит, остается только догадываться.
Вот например онлайн демонстрация машинной оценки текста
http://tm.i-teco.ru/tm/
Введите туда что нибудь.
Вот для твиттера
http://www.sentiment140.com/

Петров К.П. в своих лекциях рассказывает о "божьих проведениях", "озарениях", "откровениях свыше". Это метод связи с этими эгрегорами без помощи техники. Перейдя в человеческий строй психики, можно так же получать информацию из них. И это более предпочтительный способ. По моему опыту информация носит более качественный характер, но зависит от желания/нежелания эгрегора дать вам эту информацию. Об этом я уже писал.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.06.2014 в 10:45.
Ответить с цитированием