Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 06.10.2011, 22:43
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Ой - Освальд. То что вы пытаетесь здесь отстоять, не имеет никакого отношения к реальной военной практике и сегодня, как не имело 100-200-300 лет назад. Я вам толкую, что вот это всё классно на бумаге, но вы не имеете ни малейшего понятия - про овраги. Для ведения даже "наисовременнеёшего" общевойскового боя, ваши выступления- никакого отношения не имеют, за исключением использования в узко специфической ситуации.
Я практик и говорю о практическом использовании оружия на более чем 20-летнем собственном опыте, который базируется на специальной профессиональной подготовке в Специализированном Высшем Военном Училище СССР.
Опыт этот проверен и утверждён веками Русской Военной Практикой.
В конечном итоге, даже если будут попытки ведения боя с помощью этого оружия, бой, на определённом этапе, всё равно перерастёт в то что я вам описывал, вплоть до применения ОМП - это реальная жизнь, а не фантастические мульти-пульти, которые вам показывают в инете. И никто, никогда и никуда от этого не денется, пока существует угроза военного противостояния.
Вы же мне опять про "Ерёму" толкуете. При чём здесь хим. составы? При чём здесь корродируют? Ну что за чушь, не имеющая отношения к вопросу. Я не собираюсь воевать на Юпитере, и особенно - земным оружием. Понятно, что если возникнет такая необходимость, будет и оружие соответствующие и к нему разработанные мнемонические правила стрельбы, позволяющие использовать это оружие с гораздо большим успехом, чем считать по вашим "функциям от практики". И абсолютно не причём здесь "кривизна поверхности" , "тяготение", "атмосферное давление" - и прочие страшно умные слова, вообще не имеющие прямого отношения к практике работы по организации и ведению огня.
Я вам толковал о принципах работы командиров по организации и ведению боя.
Вы же, залезли в вопросы инженерного проектирования вооружения. Ну не смешите вы людей на форуме. Вы пытаетесь рассуждать, как я понял, ставя под сомнение вековой опыт военной науки России, лезете в ненужные, а главное абсолютно непонятные для вас - дебри, о которых не имеете ни малейшего понятия, кроме того, что прочитали в "Популисткой литературе." Поэтому разговор принял направление - Ни о чём. Ну почему же вы не слушайте то старших, более опытных? Кто вам эту вот всю муть в башку засовывает, постоянно, сегодня?

Доказывать вам ничего не собираюсь.
Если будет у вас необходимость в этой практике, вас научат всему, что необходимо. Может быть и мне придётся, как знать (это к вопросу моего автоматизма. Который вы вообще не представляете, что это такое на самом деле). Не будет необходимости, ну и нечево заниматься бестолковой демагогией. Ну ведь уши вянут от всего этого. Как в рассказе одного нашего замечательного классика о "современном" развитии русского языка:
- Закругляйтесь товарищи, а то лимит времени уже заканчивается.
- Солнце померкло в моих глазах от этих слов.
И это не только от этой военной тематики, это касается всех сторон: и философии и экономики и политики. Ну какой дурак, вам сказал, что базовые фундаментальные знания науки - пустой звук. Ну покажите мне его, я его удавлю собственными руками!!! Даже профессор Лебедев, с которым я спорил здесь о вопросах экономики, и тот, пытаясь доказать незыблемость капитализма, отталкивался в споре от базовых научных знаний Диамата и Полит-экономии. Потому что - грамотный и образованный. Здесь же, чего только нет: категориями и законами играют как картами в очко. При этом пытаются судить о вещах, в которых не имеют элементарных понятий. Я вот что скажу:
Вам специально сливают информацию, которая коверкает грамотный характер восприятия окружающей действительности. Отупляет и дебилизирует молодёжь. Ну посмотрите же наконец чего добиваются и чего уже добились наши враги:
1. Уничтожена героическая история нашего народа. Именно уничтожена, потому что она уничтожена, в первую очередь, в вашей башке. И на этом она и закончена;
2. Все те кто боролся за свободу и независимость нашей Родины оболганы и поставлены в положение - врагов и дебилов; Даже большинство царских офицеров, при нападении Гитлера на Россию, как минимум пытались помочь Родине, хоть как то. За исключением тех кого можно по пальцам перечесть. Не задумывались почему? Да потому что их был мизер - поставивших свои личные амбиции и обиды выше интересов Родины!
3. Социалистическая мораль и нравственность направленная на утверждение принципа: "Человек - человеку Друг, Товарищ и Брат", заменена на мелко-буржуазную: "Человек-человеку зверь". Именно поэтому исчезли наши традиции, например - отмечать праздники, или оплакивать горе с соседями. А ведь это всё было не так давно, я это видел и помню, когда выходили и садились все вместе: и русские и татары и армяне и евреи...
4. Облиты грязью идеологические, моральные и нравственные основы нашего общества, облиты грамотно, изощрённо-подготовленно и цинично.
5. Вместо научных знаний, подсовываются узко-специальные, а порой просто полная несусветная чушь, от которой, ещё в 1900 г, многие студенты Российских учебных заведений покатывались бы со смеху. Скажете, что вы сегодня - умнее? ...Да ни хрена!!! Вы сегодня тупее. Выпускник Российского Университета спокойно уезжал в тайгу, не только выживал там годами, а проводил геологические исследования, составлял карты местности и находил рудники, организовывал добычу и производство из этих руд. Руководил этим производством. Я сомневаюсь, что сегодня, кто-либо из здесь присутствующих, за немногим исключением, студентов и чуть постарше, будучи выкинутым в тайгу, даже с тем же пресловутым GPS-навигатором, продержался бы более пары-тройки суток. Почитайте, если не верите роман Гарина-Михайловского. Зато это всё сегодня, через 100 лет, рассматривается на полном серьёзе. Куда Вы катитесь??? Вот это вот всё и называется - Бесструктурное управление. Вам дали информацию, вы её пережёвываете и действуете как раз так, как кому то надо, что бы вы так действовали.

Не может быть великой та нация, которая попирает свою историю и своих предков, которая отказалась от своих корней, а самое главное от культурных, трудовых и боевых традиций. Именно эти традиции - вековой опыт наших предков, фундамент, который как раз и помогал противостоять вражьему промыслу тысячелетиями, удерживал "полёт научной", а в нашем примере и "военной мысли" - "особо одарённых", коими они же, в первую очередь, и считают сами - себя.
Почему сегодня Ислам оказался более устойчив к этому США-западному идеологическому воздействию? Да вот именно потому, что это всё в мусульманских странах пока ещё незыблемо - эти культурные, боевые и трудовые традиции. Именно поэтому США и Запад и ведут сегодня захватнические войны против непокорных государств. Не обращали внимание, что они все как на подбор - мусульманские. И нефть здесь не причём, по-большому счёту. Это ещё одна раскрученная дезинформация. Т.к. понимают, что на ближайшее время такая победа, которую они одержали над СССР им не светит. Поэтому и спешат. Времени видать у них в обрез.
А вы считаете что вы умней своих сверстников из мусульманских стран. Ошибаетесь. Так же, как и во всём прочем. У них дух сильней - это факт. Поэтому они и подрывают себя всюду. Пытаются остановить захватчиков любым способом. Я не призываю чтобы все пошли и подорвали себя под кем то, или чем то. Вы задайте конкретный вопрос: почему сегодня расцвёл терроризм? - нашим руководителям. Скажут они вам что-нибудь конкретное? Нет! Кроме словоблудия и констатации фактов.
А расцвёл он именно потому, что с одной стороны, некто пытается вести таким образом войну без её официального объявления. Чувствует, что силёнок может не хватить. С одной стороны захватчики от финансово-промышленной олигархии США-запада, а с другой стороны их противники, отстаивающие свой суверенитет.

Ну а вы всё про "Егрегоры" рассуждаете и думаете: "Как их быстрей накачать...?". Смотрите, пока будете качать, может случится так, что уже и качать некому будет.

Вот была хорошая песня на это счёт у наших дедов и отцов:
"Никто не даст нам избавления, ни Бог, ни Царь и не герой! Добьёмся мы освобождения - своею собственной рукой!"
Удачи всем.
Ответить с цитированием