Показать сообщение отдельно
  #555  
Старый 12.07.2011, 19:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы не понимаете, Путин хороший... (Из ветки Требуем отмены парада НАТО)

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Категоричны в своих суждениях(выводах)...
Вы не думали что сами можете заблуждатся?
Нет, я допускаю что могу ошибаться, но не думаю так.

PS: Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Ум - это желание и умение анализировать. И он от объёма фактологии не зависит.
Не согласен... По моему Ум - умение принимать правильные решения и умение их реализовывать... Есть понятие ПРИРОДНЫЙ Ум...
Наверно это физиология...
Реализация принятого решения зависит от воли и кучи других факторов. Ум лишь может подсказать как, но делать будишь ты сам.
А значит и умение их реализовать завесит от твоих навыков, а не ума.
Например можно быть очень умным, но не уметь лепить горшки или не решится это сделать (например из-за стеснительности).

Так же без желания что-то анализировать ум (как и мышцы) дряхлеет, а значит это важный фактор его наличия.

Что же до конечного принятия решения - он, как я уже говорил, зависит как от умения думать, так и имеющейся информации.
Т.е. имея развитый ум можно принять ложное решение, не имея верных данных.

А значит ум - это ТОЛЬКО умение анализировать информацию (а она бывает очень разная).

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
А чтоб определить правду и нужен ум и опыт.
Добавлю еще и мировозрение...
Для меня мировоззрение есть производная ума и опыта...

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Тут бывают разные уровни принципов и мировоззрения.
И тут внутренняя приверженность к правде может внешне быть завёрнута в очень разные принципы и мировоззрения.

Это наверно называется двуличием...
Нет... двуличие - это лишь когда ты не видишь всего человека разом, а лишь его как бы проявления, для тебя несвязные.
На деле человек почти всегда монолитен, просто его мировосприятие может ОЧЕНЬ сильно отличаться от твоего.
Я же говорю о том, что это на столько глубинная черта, что внешне она может выглядеть очень по разному.

Цитата:
Сообщение от antonioni Посмотреть сообщение
Ну не знаю... я не пытаюсь оценивать людей... я ими не торгую...
Торговать не надо... надо понимать...и ценить достойных людей...:
Имеется в виду не экономика...
Это типа была шутка...
Но если серьёзно, то `оценка людей` - это тема не на одну серьёзную диссертацию.
И у разных людей критерии оценки ОЧЕНЬ отличаются. Даже правда, свобода и равенство у разных людей разные...

PS: Не суди и не судим будешь... По моему это говорит о пагубности попыток абсолютной оценки людей...
Ответить с цитированием