Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 10.01.2010, 18:40
Аватар для Zyuk
Zyuk Zyuk вне форума
участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 1,788
Zyuk на пути к лучшему
Стрелка Маргарет Тэтчер «Искусство управления государством».



● «типично русской безжалостностью»

● «В настоящее время в Дальневосточном регионе России проживает около 300 тысяч китайцев (если миграция будет продолжаться теми же темпами, через 50 лет их численность достигнет 10 миллионов). Семь с половиной миллионов россиян находятся лицом к лицу с 300 миллионами китайцев, находящихся по другую сторону границы.
Рано или поздно кто-нибудь обязательно освоит богатства российского Дальнего Востока,
но кто это сделает — русские или китайцы, — большой вопрос»

Конечно... С Германией уже стравливали... Теперь давайте с Китаем...

● «Китай, сказал он, крайне заинтересован в том, чтобы Советский Союз сохранился в своей прежней форме и оставался стабильным. Двойная проблема текущего момента заключается в состоянии советской экономики и «русском шовинизме». Я заметила, намеренно смещая фокус, что с оптимизмом смотрю на будущее Советского Союза, — как оказалось позднее, я ошибалась, — исходя из решительной реакции народа на переворот. Довольно прозрачно намекая на подавление выступлений на площади Тяньаньмынь в 1989 году,
я добавила: «В современном мире танки и пушки не могут сломить стремления людей»».



Конечно... есть и другие средства...
(Оранжевые революции... Борьба с терроризмом... Марши несогласных... Демократизация... майоры Дымовские... )

Последний раз редактировалось Zyuk; 10.01.2010 в 19:33.
Ответить с цитированием