Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 13.05.2013, 21:16
Хаммелл Хаммелл вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 26
Хаммелл на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Серьёзней не бывает...

Если следовать твоему суждению, то и например и я должен был закурить и перепробовать всё что только можно. Ведь это общая культура,не так ли?? А общая культура как раз таки и включает СМИ и круги общения (друзья, одноклассники, родители и т п). И неужели этого дурного влияния нельзя избежать ни коим образом??

Дело в том, что например те же сигареты я никогда и не пробовал и я уже не говорю о прочей гадости. Как же ты можешь объяснить? Я тоже рос в похожей среде как ты и как другие и мне тоже много чего предлагали. Так может стоит смотреть глубже, а именно как создаются такие предпосылки, которые и позволяют СМИ работать с максимальной эффективностью как на родителей, так и на их детей?

Всё что я перечислил, а именно:

1) Потеря ответственности за себя и за своих близких
2) Бедность интеллекта
3) Отсутствие жизненного стержня или личностная неполноценность
4) Отсутствие умения или нежелание наблюдать, замечать, сравнивать делать выводы и думать на перспективу


И являются глубокими причинами открытия "плохой дорожки" как у родителей, так и у детей...

Я был бы полностью согласен с тобой, если бы я начинал отсчёт с твоей же, условно назовём, "глубины" размышлений, но в виду того, что я нырнул при ответе глубже,то в обозванных тобою следствиях, я увидел причины...

Я мог бы более детальней рассказать почему я так считаю по каждому перечисленному мной пункту, но я боюсь это займёт очень много времени. В целом, если бы была возможность побеседовать с тобой об этом в живую, то я бы с удовольствием выделил на это время.

Что касается употребления мной алкоголя и вообще сухого закона


Что ж, совесть мне позволит сказать, что я употребляю алкоголь в весьма малых количествах при этом не рассматривая его как неотъемлемый атрибут личной жизни.

Что касается самого сухого закона


Да я вообще не рассматриваю это серьёзно, по моему мнению это одна из лучших уловок для отвлечения внимания от более насущных проблем парящих в обществе.

Тут также всё просто:

Если чувствуешь проблемы с алкоголем или ещё с другими плохими вещами, то:

1) Задаёшь себе выше перечисленные мной вопросы, если не помогло...
2) Смотришь забавные видюшки про алкоголиков и т п. Если не помогло...
3) Представляешь себя на том же месте и прибавляешь к этому свою семью и думаешь, что они будут вынуждены делать, если ты уйдёшь "минус". Что будет делать твоя жена, что дочь, а что сын...если не помогло
4) Смело вешаешь на себя значок "социальное убожество" или "биомусор" - как будет удобнее и потом влечешь жалкое существование подальше от семьи при этом позаботясь о том, чтобы твой уход не был шоком для них и всё, что у тебя осталось было отдано им...

Что скажешь друг?
Ответить с цитированием