Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 22.05.2013, 02:26
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Как у вас всё сЛОЖно обстоит с верой.
«ВЕРА – движение света (ветер перемен)»
Вот я был уверен, что ВЕ – это не от слова «ветер», а от слова ВЕдать, что в современной интерпретации означает «знать». ВЕдать РА – просветление знанием, просвещение, знание законов Мироздания, знание законов Творца. То есть это очень важные знания, мировоззренческого уровня знания. Вот такой смысл я вижу в слове ВЕРА. Таким образом, ВЕРА для наших предков объединяла в себе и роль религии, и роль науки. Потом злоумышленники начаромутили с верой, получилось всё наоборот. Если раньше вера – это знание, то теперь вера – это отсутствие знания. Современный человек, если знает, то говорит: я знаю (реже – я ведаю). А если не знает, но догадывается, то говорит: я верю (в смысле предполагаю). Для современного человека ВЕРА – от дефицита знания, всегда несёт в себе частичку сомнений: а вдруг я ошибаюсь? а вдруг всё не так, как я предполагаю (верю)?
То, что раньше было единым, злоумышленники поделили пополам, одну частичку назвали «наука», другую частичку назвали «религия». Наука о законах Мироздания говорит одно, а религия о законах Мироздания говорит противопоЛОЖное. Бедные детишки в школе изучают одновременно и то и другое, рискуя заболеть раздвоением РАзума – шизофренией.
Ответить с цитированием