Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 16.02.2009, 14:39
StasPV StasPV вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 29
StasPV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

[quote=vvvalera;63118]
Цитата:
Сообщение от Иосиф Посмотреть сообщение
Вы обсуждаете есть ли Бог.
Да, есть! Поэтому поводу говорит Библия: " В начале сотворил Бог небо и землю". Бытие 1:1.


Уважаемый Иосиф, кто по вашему писал библию, и на сколько достоверно он передал учение Христа, ни смущают ли вас некоторые моменты в Библии, например касающиеся евреев "И будете вы править другими народами, а они вами править не будут"? И если эти строки не пренадлежат Иисусу, то что в библии счетать истинными учениями Христа? Не используется ли религия ,вообще, как средство управления людьми? Вы вообще знакомы с КОБ? Похоже нет. Если да, то советую ознакомится с ней повнимательней. С наилучшими пожеланиями, удачи!
Это слова не Иисуса... Это ветхий завет.
Да есть такое, словоблудие в библии, и нетолько это... Обидно, что люди смотря в книгу, видят фигу. Как то один "церковник" мне комментирует на цитату из библии

18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, не повинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их,- Ис 30:1
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница";
21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

говорит ну чё тут не понятного, людей нужно было воспитывать... вот таки дела

А ещё хуже, тёща мне отвечает на вопрос, это что за учения такие "возненовидь мать и отца своего... чтоб пойти со мной..." - слова Иисуса. отвечает, ты это сынок не правильно понял...
Людям впарили идиологию, запугали и мозг словно закрылся от понимания действительности.

Последний раз редактировалось StasPV; 16.02.2009 в 15:01.
Ответить с цитированием