Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 13.10.2008, 19:39
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Гарвардский проект - просто выдумки :)

Цитата:
Сообщение от Петр22 Посмотреть сообщение
Просто есть точка зрения в исторической науке. Эта точка зрения подтверждена:
-археологическими памятниками
-нумизматикой
-культурными слоями
-лингвистикой
-летописями и другими аналогичными источниками
-эпиграфикой
Сразу возражения почти по всем пунктам:
-археологические памятники: конгресс геологов в 1998-ом году признал комплекс Йонагуни рукотворным и датировал его от 10 до 16 тысяч лет назад.

Цитата:
Никто не препятствует. Пишите научне работы, публикуйте их, защищайтесь. Никаких проблем, дороги открыты.
Конечно, никто не препятствуют. Просто игнорируют. Прикидываются дурачками тугоухими.

Цитата:
-культурными слоями-культурными слоями
Я уже писал про некорректное использование математического аппарата тервера в социологии. То же самое можно сказать про радиоуглеродный анализ и дендрохронологию. Мало того, что историки не понимают сам метод и реальную величину погрешностей, они находят бревно, вбитое в трещину пирамиды и этим бревном датируют постройку самой пирамиды! До какого только маразма не доходят.

Цитата:
-лингвистикой
Это вообще моя любимая тема Русский язык сначала натянули на немецкую грамматику, а потом пытаются что-то датировать. Естественно, ниже времени возникновения немецкого языка не получают результатов. С этим маразмом бороться довольно просто: русский язык предоставляет бесконечное число примеров, когда немецкая грамматика "не срабатывает". Филологов это приводит в бешенство и они с матюками убегают, схватившись за голову.

Цитата:
-летописями и другими аналогичными источниками
-эпиграфикой
С этим, я думаю, и так понятно: сами летописи оставили свидетельства о фактах тотального уничтожения письменности (как на Руси, так и в Перу и в других регионах). Изучать остатки можно, но надо понимать, что это - только поздние остатки.

Цитата:
На этот счет в исторической науке сложился общепризнаный консенсус. Хочу подчеркнуть - не заговор, а консенсус.
Естественно. Это только Вы начали выступать на тему "заговоров". Здесь никто не говорил подобного. У нас это называется "мировоззрением", а не "консенсусом".

Цитата:
Есть альтернативная точка зрения господина Хиневича...
Кому верить?
И, типа, всё - только две точки зрения? А куда же Вы потеряли многочисленные работы "официальных" учёных, со степенями, с публикациями в научных журналах... да только не вписывающимися в Ваш "консенсус"?

Цитата:
И самое главное, сколько же лет по вашему росийской государственности ? 40 тысяч, как считает Хиневич, или еще поболе ?
Опять-таки, надо говорить не о "государственности" (почему я настаивал на чётком определении), а об укладе и мировосприятии, культуре. Здесь охват гораздо шире, чем у государств с их ограниченными территориями.
Так вот, из письменно зафиксированных действий против "индо-европейской" культуры (и мировоззрения) самый ранний - геноцид персов (описан в Торе). Как минимум с тех пор идёт планомерное уничтожение народов-носителей этой культуры. Здесь "культура" обуславливает и общественные отношения, в этом смысле заменяя понятие "государственность". То есть можно говорить об уничтожении государств-носителей "индо-иранской", "индо-европейской" культуры. Из последних событий - это, конечно, Сербия, Алания, теперь северный Пакистан.

Заметьте, ни о каком "заговоре" речь не идёт. Просто столкнулись два мировоззрения. Наше мировоззрение позволяет мирно жить рядом с другими. А противоборствующее мировоззрение - не позволяет, не угодили мы им чем-то. Конечно, надо говорить не "столкнулися", а "их столкнули" (третья сторона). Создав сперва это извращённое, человеконенавистническое мировоззрение. А дальше - все процессы управляемы.

Вы же сами знаете: вот сидит дядюшка Маркс, сочиняет свою теорию. Затем на другом конце континента эту и без того сомнительную теорию извращают, кладут в основу мировоззрения и дают целому народу. Даже почти целому континенту. Даже двум. Потом оставшийся мир вступает в противоборство с этим мировоззрением. Кто кого - пока не понятно... Так и 3000 лет назад - а что меняется-то?
Ответить с цитированием