Показать сообщение отдельно
  #780  
Старый 08.03.2012, 23:22
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин, Медведев

Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
Мне другое не нравится, а именно то, что многих и очень многих такая ситуация вполне устраивает, как будто выбрали не меньшее из зол, а чуть ли не идеальный вариант.
Не знаю. Возможно ваши опасения имеют мотивацию. Лично у меня сегодня было несколько бесед в реале, все они прошли под темой "ну, выбрали, а что же дальше?" Люди сами задавались этим вопросом, их не надо подталкивать. Во всяком случае, - хорошее предупреждение против самоуспокоенности.



Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
вместо того что бы разобраться, как оказались в такой ситуации, когда приходится выбирать или страну убьют быстро, или сгноят медленно.
Я рассматриваю ситуацию примерно так: правительством и президентом выполнена большая работа. Если в 2000 году мировая финансовая элита (ГП) безоговорочно и единогласно прописала России сценарий развала на лоскутные лже-демократии, с принципом "воруй кто сколько может", то в 2012 она от части ГП получила довольно твердую уверенность в своей территориальной целостности. Более того, явно чувствуется, что эта часть ГП сделала ставку на такую целую, и даже отчасти цивилизованную Россию в своей дальнейшей игре. Чем это куплено-другой вопрос. Не будем пока отвлекаться. Кроме того, для России была сформирована историческая передышка примерно до 20 года. Кроме того, в стране появились деньги. Никакими ценами на нефть эт ообъяснить невозможно. (раньше мы при любых ценах лапу сосали). Я пологаю это важнейшим признаком ослабления экономической удавки.

Что делать? Путин написал в своих статьях.
Армия (чтобы закрепить территорию).
Социалка и национальный вопрос (чтобы дать дышать людям, и закрепить разожженый перед выборами энтузиазм).
Экономика. Чтобы успеть стать реально интересными для части ГП, так как "неинтересных" он сливает.

Ну и напоследок. Планетарные вызовы. Их придется решать, чтобы не растерять вышеописанное.

Заметим, что кроме решения своих шкурных задач, России удалось использовать внутренние противоречия в ГП, и усилить их. А это уже раскол в ранее монолитных рядах супостата.


Цитата:
Сообщение от sovaar Посмотреть сообщение
...как надо искать решения до окончания 6-ти летнего президентского срока.
Решения уже выработаны. Нужны исполнители. Смотрите статьи Путина. Их же не ветром надуло. Там прописано все то, что нам, кровь из носу, надо успеть сделать до 20 года. Заметьте, там ни слова про жуткие Медведевские агломерации. Попробуйте их читать дословно, как домашнее задание. (С учетом политкорректного политического сленга)

Сейчас ситуация, - как при форсировании водной преграды, - передовые части переправились, закрепились на плацдарме, враг ошеломлен, но скоро опомниться и будет наращивать свое давление. Надо выстоять и обеспечить переправу основных частей. Малейший сбой и несогласованность в действиях может погубить всех. Нужна вера в своего командующего и в своих братьев по оружию.
Ответить с цитированием