Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 21.02.2012, 01:01
Аватар для Mrrshan Scientist
Mrrshan Scientist Mrrshan Scientist вне форума
участник
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Mrrshan Scientist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли методология у КОБ?

Цитата:
Зато дает вполне очевидный намёк - нужна (и очень надеюсь - будет) "Живая вода". Без неё, без методологии ничего не выйдет. Заметим, люди очень часто обзывают КОБ сектой. Это неприятно, но в этом есть значительная доля истины- люди интуитивно чуют, что здесь очень много утвеждений и маловато алгоритмов. Может я и забегаю вперед, но необходимость в Живой Воде назрела наинасущнейшая.
Да, в КОБе этого нет, потому что это немного мистический опыт. ВП просто не переживали такое. Живая вода это живая душа. Частичка бога внутри человека. Вечно живая частичка. Она существует и любит все тотально. Она дарит радость и душевный покой. Она хочет нести свет и тепло в мир. И она способна изменить психику человека кардинально.

В концепции это не развитый вопрос. Однако это ни что иное как 0 - приоритет, который выше всех остальных. И даже звезды не выше любви... Это следующий шаг развития.

Теперь обо всем по порядку. Я знаю не все, но то что знаю, скажу.

Как бы всем известно, что у человека есть какая то там душа. Но не ясно какая и где. Кто-то считает, что его сознание,его я и есть она. Но это не так. Душа это нечто совсем, совсем другое. Это величайшее сокровище во Вселенной. И оно прямо внутри вас, за семью печатями, конечно. Все святые церкви искали именно это. И некоторые находили. Иисус учил, прежде всего, как найти это царство божие на земле.
У многих людей душа вообще спит. Они даже не понимают что это такое. Другие же имеют живую душу, они искренне сочувствуют, любят, работают легко и с самоотдачей, лица у них светлые. Те сразу поймут о чем речь.

Теперь о том, как раскрыть душу внутри. Есть несколько вариантов, это детально исследовано в работах А. Клюева www.kluev.ru.
Я знаю по себе, что искреннее обращение к богу - молитва и успокоение ума позволяет установить нисходящий поток энергии и раскрыть душу. Не сразу конечно.

Вообще молитва это фантастическая вещь. Когда ты просто признаешься в любви богу. И в ответ получаешь любовь. Кажется этим занимались и суфи, я не знаю точно. Но это путь сердца.

Внимание ! Это серьезные игры и пути назад не будет. Если вы чувствуете что не готовы или это не ваше, то не надо - живите по человечески. Процесс может быть (и есть в моем случае) очень болезненным. А может и идти легко - как уж кому повезет.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу.

Последний раз редактировалось Mrrshan Scientist; 21.02.2012 в 01:26.
Ответить с цитированием