Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.12.2011, 21:46
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Кто такой товарищ Путин?

Мда, личность в истории неординарная, таинственная, местами даже мистическая.
Предлагаю обсудить его разговор с народом, который транслировался недавно по телевидению. Под народом понимаю и народ, и элиту - ведь большенство из них тоже россияне, только приподнялись малёха .
Почему решил открыть новую ветку?
Потому что надо поговорить об этом человеке отдельно.
Существуют несколько мнений насчёт Путина:
1. Патриот, новый Сталин.
2. Враг народа, государственный преступник, коллабороционист.
До этого выступления, мы здесь на форуме наверно обсудили все за и против. С высоты нашего "полёта" конечно. Думаю, этого мало.
Для начала сравним коротко 2-е эпохи истории: 1939 год и 2011-ый.
Ох, ё, да это невозможно. Нету ни одного похожего параметра. Хотя несколько есть: это объективный процесс глобализации, те же субъекты управления и их переферия, тажа концепция, действующие лица - поменялись. При всём уважении к Сталину, "новые вызовы" потребовали "принципиально другого лидера нации".

Выскажу свою субъективную точку зрения, постараюсь подпереть её понятными для всех однозначно логическими выводами. История нам всем даст объективную оценку, в самое ближайшее время. Начнём.
1. Глаза. Да, глаза. Зеркало души кстати. Он смотрел прямо в камеру, ни вниз, ни вверх, а прямо на нас. Без суеты и надмения, как бы разговаривали люди, которые целиком доверяют друг другу. А можно ли что-то сказать глазами, ничего не произнося вслух?
Вот что услышал в глазах Путина, я.
Путин: - Я говорю вам друзья только то, что могу сказать в "данный исторический момент" ОТКРЫТО. Но если вы внимательно будете смотреть мне в глаза и слушать "умолчания", вы многое поймёте. Простите меня душевно, если буду нагло врать, того требует "время"!-
И таки было произнесено им в реальности: - Политика - управление возможным.-
2. Оглашения.
Выдернул из контекстА, могут быть заменены слова(МНОЮ), которые совершенно не влияют на "общий смысл", пишу по памяти.
Путин: - Мы знаем что приватизация 90-ых годов незаконна и преступна по своей сути-!? Дальше бла.. бла... бла..., смотри первый пункт.
Путин: - Их(алигархов) надо поставить в стойло!- бла...бла.....бла
Вопрос Путину: - В чём счастье?-
ответ: -В любви.-
Путин: - Сегодня невозможно опереться на элиту, только на народ.-
Путин: - За Христенко и Сердюкова ответственность несу лично я.-
- Они боятся наш ядерный потенциал сдерживания.-
- Мы всё равно будем пытаться договариваться с нашими "партнёрами".-
- Меня нанял на эту ответственную работу, народ.-
И последнее оглашение, вопрос от Путина всем нам:
- Кто будет обеспечивать внешнюю и внутреннюю безопасность граждан сегодня?- Если не получу вашей поддержки, ни одного дня не останусь в кабинете.
Умолчания.
Вопрос:- Что случилось с Кудриным?-
Ответ: -А он никуда и не уходил из команды!- Изящно
Вопрос о недовольстве и митингах.
Ответ: -А вы посмотрите на тех, кто призывает митинговать.-
Вопрос: -Вы уверенны что вас правильно информируют?-
Ответ: (быстро, походя, кратко, не подымая головы) - Уверен.-
Вопрос: -Надо ли что-то делать с телевидением(в смысле менять кадры, программы, концепцию вещания)?-
Ответ: ( расслабленно, тихо, смотря на бумаги) - Ну надо, надо.-

У меня отношение к Путину поменялось по двум причинам:
1. Его глаза. В общем я ему верю.
2. Невозможность здоровых патриотических сил объединиться 20 лет.
Если Путин обманывает меня и всех, тогда нам хана. Потому что кроме него нету сегодня в стране "глобального субъекта управления".

Концепция не поменяна, самоуправление ещё не вышло на устойчивый уровень, мы всё ещё в толп-элитарном обществе, товарищи, не забывайте. И вообщем-то ещё в огромной мере зависим от "верхов".
Ответить с цитированием