Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 12.09.2008, 20:18
Елизавета Елизавета вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 166
Елизавета на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Alexlotov Посмотреть сообщение
То есть, идеальный мир для сталиниста - мир бездушных машин, которые должны маршировать по команде фараона, либо должны быть разобраны на винтики.
О чём Вы вообще говорите? Какие бездушные машины? Что, Ваши бабушки, дедушки при Сталине стали бездушными машинами? Ерунда какая-то.
Меня всегда при обсуждении вопроса о Сталине удивляет вот что: неужели настолько прервана связь поколений, что люди не слышат своих собственных дедов и родителей? Я знаю от своей матери, что когда объявили о смерти Сталина, люди плакали на улицах и дома возле радиоприёмников и газет. "Ты что думаешь, люди раньше были глупее, чем мы сейчас? Ты свою бабушку и деда считаешь идиотами, думаешь, они ничего не понимали?" - Это мне моя мать сказала, которая видела всё собственными глазами. И сказала она мне это в ответ на мои рассуждения типа Ваших о Сталине, с которыми я к ней пришла из школы. Но мне-то тогда было лет 12, а Вам, судя по фото, уже около 40. И меня тогда, в 12 лет, именно слова моей матери заставили задуматься о роли Сталина в истории России и о его личности. Да и вообще о том, что в школе и по телевизору мы видим только одну из версий истории. Ненастоящую. Неплохо бы и Вам об этом задуматься.
А Гойденко КС огромное спасибо за развёрнутые ответы. Было очень интересно почитать.
Ответить с цитированием