Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 30.04.2012, 12:37
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опрос: Какой у вас тип психики ?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не знаю кого как, но по мне это лишь отмазы... Меня вот среда врать не заставляет ни в коем образе...
Что же до `белой вороны`, ну так вы сами выбираете своё окружение и метод зарабатывать на жизнь.
Вот вы тут не правы. Можно привести множество случаев когда невозможно просто так сменить окружение. Это может быть по родственным и финансовым причинам. Я, например, из дураков у своих родителей не выхожу. Уж лучше им что-то присочинить и не договорить - им и мне легче будет. Там, сям вот вранье и получается.

И насчет метода зарабатывания на жизнь. Как избавится от недобросовестных сотрудников - а ни как, вот с ними и варишься в в одном котелке. Честным с ними быть - можно и на неприятности нарваться. Ничего против них не предпринимаю, но и привру иногда, чтоб себя защитить. Сменить работу не могу, так как на моей зарплате вся семья. А чем выше зарплаты в компаниях - тем больше там нехороших или "больных" людей. Например, в моей компании больше половины -холостые 30 - 40 лет (мужчины и женщины) без детей и без семей с полными калейдоскопом в голове.

А вот еще. Жена спрашивает, как там новые девочки на работе. Я ей и отвечаю, - да страшные они там, смотреть не на что. А если начнешь рассказывать правду - жена начнет нервничать (она то из своего опыта выводы делает).

Вот так и живем в некоторой полуправдой. И заставляет нас так себя вести - окружающее общество, которое нельзя поменять.

Есть такой анекдот.

Попал человек в ад. Ему экскурсию устроили. Проходит мимо котла - там два черта сторожат.
- А чего так много.
- Тут евреи сидят. Если один вылезит - он другим поможет, поэтому такая охрана.
Идет дальше, там котел с одним чертом и тот спит.
- А тут русские сидят. У них демократия. Одни хотят одного, а другие - другого. Одним словом мешают друг, другу. Ну на всяких случай поставили одного черта, вдруг кто-то сбежать хочет.
Идет дальше, а там котел ни кем не охраняется.
- А тут украинцы сидят. Если кто-то и захочет сбежать, то другие его обратно затащат.

Вот так и у меня как у украинцев.
Ответить с цитированием