Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 20.02.2009, 00:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ не будет работать на практике

Лис, осталось придумать, как на практике добиться, чтобы 90 % населения отказались о алкоголя. Согласна, что через систему образования вполне реально добиться в течение нескольких лет более или менее сносного ознакомления населения с основами ДОТУ.
( случай из моей жизни - мой ребенок учится в 8 классе. Пришел из школы, рассказывает, что был урок литературы. Спрашиваю: и что вы сейчас изучаете? На лице ребенка - удивление, переходящее в легкую задумчивость. Через какое-то время говорит: э-э... какой-то писатель... на букву Д. Я начинаю допытываться - ну как же так - весь урок учитель рассказывал о писателе, о его творчестве, а у ребенка что осталось в памяти кроме начальной буквы фамилии? Так и не вспомнил, пока не заглянул в учебник. оказалось - державин. Ну а о творчестве речь вообще не идет. Причем у ребенка очень приличные оценки в дневнке. Рассказывает об уроке ОБЖ: пятерку плучил - когда учитель спросил о причине бомбардировки Хиросимы, я ответил, что американцы отомстили за Перл-Харбор. Этого оказалось достаточно. При такой системе обучения...хорошего ждать не пиходится, но все же допустим, это только у нас так, а в других местах детям дают более качественное образование).
Ответить с цитированием