Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 22.01.2015, 11:20
antimatrix007 antimatrix007 вне форума
участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 142
antimatrix007 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: НИКОЛАЙ СТАРИКОВ

Дело в том, что если кто-то "дрейфует" в правильном направлении, то его не стоит обвинять в имитационной, и уж тем более провокационной деятельности.

В вашем комментарии, кстати, снова слышится ортодоксия - если мы хотим "справедлизма", то не стоит КОБ рассматривать как незыблемый стационарный ориентир для остальных "блуждающих". КОБ также дрейфует и будет дрейфовать, то есть развиваться, и это нормально.

Упомянутый депутат Фёдоров для меня действительно достаточно мутный персонаж, поскольку он полностью вписывается в предсказанную Стариковым попытку организации "патриотического майдана". Фёдоров чуть ли не все свои лекции завершает идеей пойти народными массами на Кремль и "помочь Путину восстановить кадровый суверенитет" - тот самый. Сегодня всем понятно - насколько энергичнее поднимаются массы, настолько энергичнее страна теряет суверенитет.

Я почему и вступился за Старикова, что он один из немногих, кто не придумывает учение имени себя или имени Иванова, не придумывает новую терминологию, а вносит в Думу важные предложения по законодательству, иногда ключевому - например, о ЦБ.
Человек реально работает. Он сумел своей работой переубедить меня в вопросе целесообразности создания новых партий. Мне казалось, что достаточно одной партии "Единая Россия", в которую должны устремиться все патриотические силы и вытеснить оттуда паразитариев, после чего должны переформатировать работу Думы на благо России. Примером служила и КПЕ, которая, на мой взгляд, потерпела на политическом поприще фиаско и эта неудача, связанная с организационными ошибками (пропагандистские акции, словно перенятые у "адвентистов седьмого дня" с раздачей буклетиков и приставаниями к прохожим и т.д.) - так вот, эта неудача распространилась на всю КОБ.
КОБ сегодня - это что-то вроде молодёжного общественного движения типа "Молодая гвардия" или форум-площадки типа "Селигер".

И вот Стариков демонстрирует взрослый партийный потенциал, являясь сосредоточием инициатив по возвращению России суверенитета. И я задумался. Дело опять в лидере. С таким лидером действительно проще вышвырнуть из Думы справедливороссов или даже единороссов и утвердить новую партию. Это будет быстрее и эффективнее, чем годами бодаться с предыдущим лидером партии и тонуть в партийных интригах.

Вывод прежний, истинно КОБовский - время тратить нужно на работу над собой, а не на критику других. После Петрова другие представители старой гвардии стали также предметом склок и догматических разборок.

P.S. Здесь часто говорится о "толпо-элитаризме". Да простит мне догмат КОБы дерзновенную попытку ему перечить - но толпо-элитаризм явление вечное. Если вы согласитесь с КОБовским советом отвлечься от гипноза авторитетов, утверждающих обратное, и возьмёте голову в руки, то в скором времени поймёте несколько вещей.

1. Божественная иерархия: Бог (Высшая реальность)-ангелы-люди-животные - это "толпо-элитаризм". Бог не даёт знаний-разума одинаково для всех. Каждое звено добывает знания в целях самосовершенствования самостоятельно.

2 В результате этого процесса в каждом звене были и будут гении-трудяги и деграданты-лентяи. То есть, у животных всегда будут вожаки и члены стаи, а у людей - элита и толпа.

3 Запад в рамках Библейского проекта строит толпо-элитарный мир, в котором интеллектуальная элита представлена животными-паразитариями. Они формируют толпу целенаправленно через контроль над знаниями.

4 Русский проект строит толпо-элитарный мир, в котором интеллектуальная элита представлена Человеками, воспроизводящими человеческие взаимоотношения через то же образование. При этом будет и толпа - на этот раз она станет формироваться самостоятельно, стихийно - из огромного количества посредственностей, которым всегда было и всегда будет накласть на судьбы Мира Земля и уж тем более Вселенной. Элите, правителям Русского мира придётся точно также принимать меры, чтобы дистанцироваться от толпы.

5 Западный толпо-элитаризм обречён через животно-паразитарную природу элиты (пауки в банке) и Божественное проведение, которое рано или поздно в очередной раз перезапустит Библейский сценарий, передав людям, толпе "яблоко знаний".

6 Русский толпо-элитаризм может стать вечным, вписавшись в Божественную иерархию, поскольку его элита будет формироваться из личностей, покидающих толпу.

7 В этом смысл всего Мира Земля. Если через пороки побеждает Западный толпо-элитаризм, то очередная цивилизация погибла, начинай всё сначала. Если через самосовершенствование и борьбу выстроится Русский толпо-элитаризм - пора осваивать (или создавать) новые миры.

Последний раз редактировалось antimatrix007; 22.01.2015 в 12:44.
Ответить с цитированием