Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 21.04.2013, 20:41
Evgeniй Evgeniй вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 72
Evgeniй на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Где в КОБ доказательства Эгрегоров?

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А инстинкты, на мой взгляд, ничего общего с эгрегорами не имеют.
Веские Доказательства КОБ о существовании эгрегоров я сам не нашел, так же как и понятий "Творец" и "Бог", например.
Общее всё же в том что инстинкты и приобретённые программы поведения(привычки), влияют на поведение людей. Так и по КОБ эгрегоры тоже влияют на поведение людей, (сгружая им в психику определённую информацию). Естественно на своё поведение влияет и сам человек, используя волю и разум.
И я все доводы (которые я нашёл) в пользу существования эгрегоров могу объяснить для себя психологией человека его привычками и инстинктами.
Следовательно ПОКА для себя делаю вывод что эгрегоров нет. Вот и создал тему чтобы собрать новые факты. Получив достаточно убедительных доказательств могу поменять свою точку зрения.
Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Сам я уже определился с этим вопросом на свое усмотрение, но не хочу вам это Мнение навязывать.
Мне любопытно твоё мнение и те причины (факты) почему ты считаешь его верным. Если есть желание писать его здесь, то поделись. А навязать мне что-то можно лишь с помощью убедительных доказательств.
Например для меня убедительным доказательством существования Информационного поля (эгрегора) были бы люди которые могут считать мои мысли. (например назвать 4 значное число которое я загадал и написал на бумажке., а затем ещё раз повторить опыт с другим числом для перепроверки, что это не совпадение)
Ответить с цитированием