Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 25.07.2012, 21:32
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Во первых я нигде не говорил про их необходимость или незаменимость.
Хорошо, но если в таких продуктах нет необходимости зачем же их тогда есть?

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Во вторых у меня не только теории, многое уже проверил на себе: был вегетарианцем несколько лет, моносыроедил месяцами без всяких срывов, делал очистительные голодовки.
Я против лжи и нелепостей в обоснованиях выбора своего рациона. Конечно можно не есть мяса и прочего, чего не позволяет вам ваша личная мораль, но будьте честны и говорите, что дело именно в моральной стороне вопроса.
А я совершенно с вами честен. Я не ем мяса не потому что мне не позволяет личная мораль, а потому что это просто не полезно.

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Есть еще мощное влияние психологии на физиологию. Если вы сильно верите, что вам помогает именно сыроедение, то вы действительно будет себя лучше чувствовать пока ваша вера в это не ослабевает.
Вера тут ни причем. Можете провести эксперимент: питаться к примеру год в макдональдсе, верить что такая еда полезна и после этого проверить свое здоровье. Как думаете вера вам поможет?

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Но практика показывает, что веры у большинства надолго не хватает, тем более что такого рода нелепые доводы, как в ролике, легко опровергаются. Так уж устроена психика видеть то, что хочется увидеть, не говоря, что нет понимания проявившихся эффектов с точки зрения биохимии и физиологии. Сыроедили долго, потеряли мышечную массу, расход энергии на их работу уменьшился, вот вы чувствуете уже легкость и выносливость, вроде бы, выросла. Довольный эффектом начинаете на всех форумах превозносить чудеса сыроедения, но есть и другая сторона этого эффекта: это потеря силовых качеств. Можете только улыбаться, думая что ваши оппоненты теоретики, тролли, или мясные наркоманы, пытающиеся любыми способами оправдать свою зависимость, но лучше изучайте биохимию, физиологию, психологию без призмы своей веры в правильность того или иного рациона.
Тем не менее опровержения от вас я не увидел. Скорее увидел непонимание этой самой физиологии. Сыроедение и мышечная масса никак не связаны. При сыроедении человек теряет не мышечную массу, а жировую массу и всякую дрянь, которую организм складывает под кожу. Количество мышечной массы зависит от физических нагрузок и все. Если человек регулярно занимается спортом он не теряет силовые или иные физические качества.
__________________
Электронный хомяк http://www.leventov.ru/intellectual-comment.html
Ответить с цитированием