Показать сообщение отдельно
  #256  
Старый 25.07.2012, 12:59
Alvis Alvis вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 37
Alvis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
А можно проверить на себе и читать после этого теоретические рассуждения людей доказывающих что продукты животного происхождения необходимы человеку с улыбкой.
Во первых я нигде не говорил про их необходимость или незаменимость. Во вторых у меня не только теории, многое уже проверил на себе: был вегетарианцем несколько лет, моносыроедил месяцами без всяких срывов, делал очистительные голодовки.
Я против лжи и нелепостей в обоснованиях выбора своего рациона. Конечно можно не есть мяса и прочего, чего не позволяет вам ваша личная мораль, но будьте честны и говорите, что дело именно в моральной стороне вопроса. Белков растительного происхождения хватает. И пресловутый B12, которым пугают на форумах, микрофлора синтезировать умеет, о чем написано во вполне признанных официальной медициной учебниках по биохии. Поэтому, если медики какие-то пугают отсутствием витамина вместо того, чтобы сказать кушайте больше злаков содержащих кобальт(нужен для синтеза B12), то они скорее плохо учились
Есть еще мощное влияние психологии на физиологию. Если вы сильно верите, что вам помогает именно сыроедение, то вы действительно будет себя лучше чувствовать пока ваша вера в это не ослабевает. Но практика показывает, что веры у большинства надолго не хватает, тем более что такого рода нелепые доводы, как в ролике, легко опровергаются. Так уж устроена психика видеть то, что хочется увидеть, не говоря, что нет понимания проявившихся эффектов с точки зрения биохимии и физиологии. Сыроедили долго, потеряли мышечную массу, расход энергии на их работу уменьшился, вот вы чувствуете уже легкость и выносливость, вроде бы, выросла. Довольный эффектом начинаете на всех форумах превозносить чудеса сыроедения, но есть и другая сторона этого эффекта: это потеря силовых качеств. Можете только улыбаться, думая что ваши оппоненты теоретики, тролли, или мясные наркоманы, пытающиеся любыми способами оправдать свою зависимость, но лучше изучайте биохимию, физиологию, психологию без призмы своей веры в правильность того или иного рациона.
Ответить с цитированием