Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 10.01.2011, 19:09
midgard midgard вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 25
midgard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Учение Христа, христианское мировоззрение и критика КОБ с этих позиций

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Это с какого угла зрения посмотреть - польза это или вред рост населения в исламских странах. Кто там растёт - концептуально властные люди, те кто потенциально станут людьми, либо фанатики, зомби? Сам по себе рост численности даст только большую нагрузку на биосферу. А того что исламские страны как-то движутся к более человечному обществу - незаметно. Да и не в исламе дело - а в том, что пока исламские страны не перешли в массе своего населения в стадию урбанизации. В городе немногие могут позволить себе завести третьего ребёнка и нет разницы мусульманин ты христианин, сектант или атеист. Это характерно для всех, так что не стоит подменять понятия и сравнивать тёплое с мягким.

Что касается вашего представления о том, что такое РПЦ - оно соответствует действительности лишь частично. Такое мышление в РПЦ существует, но это его маргинальная, крайняя форма. Никто и никогда из тех кто реально придерживается канона православия никогда не признает такой позиции верной. Это я не в защиту РПЦ говорю (чтобы у вас не возникло рефлексии - что я защищаю РПЦ), а просто констатирую факт - реальность иная чем вы её себе представляете.
В принципе вы сами-то о Боге думаете очень редко, поэтому вам такое поведение, какое вы описали наиболее близко. А если бы вы искали Бога, то и о православии, да и об исламе тоже - знали бы достаточно чтобы не ошибаться так грубо. Это распространённое явление - "зеркальность".
Ошибки никакой нет .Для вас реальность лишь то с чем вы сталкивались ,я же сталкивался с иным .
Вообще-то сама церковь как институт ни в чём не виновата ,но вот люди которые лезут в её руководство ,зачастую наши с вами враги ,не все конечно ,есть и были порядочные ,но таким рот закрывают .
Ответить с цитированием