Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 22.10.2010, 09:47
BT-Volodya BT-Volodya вне форума
участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 107
BT-Volodya на пути к лучшему
Стрелка ПП РФ от 23.05.2006 № 307 - не выполняется.

Ну вот и всё, приехали - теперь писать заявления нет никакого смысла.

20.09.2010г. я подал заявку в участок №3 ООО УК "Регион" на демонтаж отопительных радиаторов находящихся в аварийном состоянии, 22.09.2010г. работы были выполнены в указанный срок - за устранение этой аварии и установку кранов, мне пришлось выложить из своего кармана 1566 рублей, плюс ещё 840 за шесть шаровых кранов, и того 2406 рублей. После завершения данных работ, длительностью всего пол часа, я пошел в участок №3 ООО УК "Регион" что бы получить "Акт выполненных работ" - приблизительно 10 минут я им доказывал что они обязаны мне выдать такой акт, наконец выдали. Итак, отопительных радиаторов в квартире больше нет, стоит нетронутый стояк ещё с Брежневских времён, на подводящие трубы накручены шаровые краны.

Далее, 27.09.2010г. написал заявление в ООО УК "Регион", думал что с радостью прибегут и на этом всё закончится - ага, размечтался.

Ссылка на файл заявления в УК ООО <Регион> от 27.09.2010:
=========================
ЗАЯВЛЕНИЕ на перерасчет в ООО УК Регион.DOCX (Microsoft Office 2007, Microsoft Word)
=========================


Сегодня получил ответ из УК ООО "Регион":

=========================
На ваше обращение в ООО УК "Регион" от 27.09.2010 г. за № 353 об отключении квартиры от жилищно-коммунальных услуг сообщаю следующее:
Воздушно-тепловой режим в помещениях является одним из основных факторов, определяющих уровень комфорта жилых зданий. Неудовлетворительный климат делает их непригодными для проживания.
Согласно Правил предоставления коммунальных услуг гражданам от 23.05.2005 № 307 отключение от системы центрального отопления не означает его освобождение от обязанности оплачивать соответствующую коммунальную услугу.
Кроме того, отключение системы отопления в отдельно взятой квартире не допускается, так как может послужить причиной возникновения процессов промерзания и как следствие разрушения конструктивных элементов многоквартирного жилого дома.
Директор (подпись) А.С. Марченко
=========================


Чумовой ответ, я думал что позопрошлый ответ самый невминяемый - увы, я сильно ошибался тогда, ибо этот ответ "башню" срывает окончательно. Я больше не буду писать заявления в этот сумасшедший дом ООО УК "Регион", теперь я напишу заявление в суд - и тогда в этом сумасшедшем доме все психи в доволь побесятся... | . . .

...

Думаю на этом я закончу этот длинный монолог о том как (не)нужно отключать отопление в квартире - надеюсь мой опыт даст повод задуматься всем заинтеррисованным лицам, как в отключении отопления, так и в рассмотрении этого уникального случая. Кстати, меня лично уведомили в том, что на сегодняшний день я первый в г.Новосибирске кто попытался отключить отопление у себя в квартире.

А теперь я предлогаю начать конструктивную дискуссию по этому ДЕЛУ...
__________________
В живой природе лишних нет - какую роль игает Человек? Человек это - "Космическая пчёлка"!
Ответить с цитированием