Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 12.09.2008, 13:02
Alexlotov Alexlotov вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Заречный
Сообщений: 136
Alexlotov на пути к лучшему
По умолчанию

Стертое и отредактированное мной сообщение Randy Flegg
"целью КПЕ является создание нового толпо-элитарного общества, с той лишь разницей, что у руля в нем будут стоять адепты КПЕ. Сегодня они не у власти, но они под прикрытием КОБ могут реализовать свои амбиции, тем самым похоронив позитивные начинания ВП СССР и саму концепцию как таковую. Наш долг - помешать этому".

Вы правы, для сталинистов КОБ есть теория, о которой говорил Генри Форд:
Чем фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги, тем больше она обращает на себя внимания и тем больше число ее приверженцев. В действительности, дело происходит именно так, как это говорится в протоколах: человеческие общества не обращают никакого внимания ни на происхождение, ни на последствия теорий, которые они принимают. Ум народов при появлении всякой новой теории склонен принимать ее видимость за ее сущность. Поэтому всякое испытание ее на опыте представляется как бы новым открытием.

Таким путем теории одна за другой бросались в массы и каждая из них в конце концов оказывалась неисполнимой и отбрасывалась. Но все происходило согласно намеченной программе: всякий раз, когда отбрасывалась данная теория, общество оказывалось более расшатанным, чем прежде, и являлось еще беспомощнее перед своими эксплуататорами.

Кто на уровне человечности, тому не надо особо никаких теорий. Он каждую секунду создает новую реальность.

А все другие могут изучить абсолютно любую теорию, все равно она не будет иметь к их жизни никакого отношения, потому что ими будут управлять те, кто им эту теорию подсунул, чтобы их мозги были заняты, пока ими скрытно манипулируют.

Для сталинистов что марксизм, что сталинизм, что КОБ - все равно: всякое общество неукоснительно делается жертвой той теории, которая обещает ему счастье, которого оно ищет.

Да мне Ваш сталин безразличен. Допустим, что он был просветленный мессия уровня Леонардо да Винчи. Значит ли это, что я буду поддерживать сталинистов, для которых предел мечтаний сельскохозяйственный и природно-ресурсный политаризм, который как общественный строй настолько примитивен, что не может существовать без подпитки всеобщего страха?

Ответ очевиден.

Сталину нужна была только власть, как и Ельцину, как и вам всем сталинистам.
Ответить с цитированием