Показать сообщение отдельно
  #865  
Старый 23.12.2014, 10:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
то чем вы занимаетесь, это Духовные практики, это ближе к йоге, к Буддизму, это непсихология, это ближе к магии. (Малость в этом понимаю)
Описанное мной умение никаким образом не связано с духовными практиками, ни с магией ни с биополем.
Да, можно эту информацию черпать из ноосферы (эгрегоров... как хотите назовите) но это не оно.
Данным умение обладают абсолютно все, только они не пользуются им на осознанном уровне. В подавляющем большинстве случаев подсознательно.

Оно основано на чистой статистике и нечеткой логике. Давно исследовал это и придумал как это формализовать в технологию. Этому можно обучить компьютер.
Компьютер может овладевать духовными практиками? Йогой? Буддизмом? Магией?

Можно например в метро видеокамеру с компьютером повесить и он из толпы будет определять потенциальных убийц, педофилов... Это если нравственно воспользоваться этой технологией.

Повторяю к биополям это никоим образом не относится!

Читать такого рода информацию из ноосферы не умею. По фото не могу определять где сейчас человек, жив ли он... в отличие от экстрасенсов, которые читают из ноосферы.

Вы пишите совсем о другом.

То, что я не ринулся задавать вопросы о письменности, это еще не означает, что я ей не интересуюсь.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
А вот то, что вас интересует неписьменность понятно давно, явного подтверждения небыло.
Вы страдаете предвзятостью и самообманом, о котором я вам уже пояснял.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Неверю вам в то, что вам непонятно о чём идёт речь, Неверю в то, что вам неясно, что такое Дух и Душа, и т.д.
Во что верить это вам выбирать, это ваше право.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...94%D0%A3%D0%A5

дух — [душа человека] сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? духа, чему? духу, (вижу) что? дух, чем? духом, о чём? о духе 1. Духом называют нематериальную часть человека, к которой относят сознание, чувства, характер и т. п. Свойства… … Толковый словарь Дмитриева

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
например, Даля.
ДУХ — муж. бестелесное существо: обитатель невещественного; а существенного мира; бесплотный житель недоступного нам духовного мира. Относя слово это к человеку, иные разумеют душу его, иные же видят в душе только то, что дает жизнь плоти, а в духе… … Толковый словарь Даля

ДУХ
перевод встречающихся в античной философии и в Библии слов «piritus» (лат.) и «pneuma» (греч.), что означает «движущийся воздух», «дуновение», «дыхание» (как носитель жизни); душа как сущность, которая может временно или навсегда покинуть тело; привидение; сама жизнь (Гёте: «Ибо жизнь – это любовь, а жизнь жизни – дух»); сущность Бога: «Бог есть дух»; сама внутренняя сущность земли или мира; дух земли, ...

Одно определяется через другое. В то время как вы разделяете эти понятия. Нет определенности в этих терминах.
Но вы можете продолжать верить во что хотите. Это называется фанатизм.

К вашей теории буквального понимания слов, у меня на самом деле немного вопросов. А вот к вашим сомнительным выводам, огромное количество.

Слово сущьность
Особенно хорошо вот это определение
сущность — СУЩНОСТЬ, главное, дух, душа, основное, сердцевина, содержание, соль, суть, существо, книжн. естество, книжн. субстанция, книжн. эссенция, разг. нутро …
Словарь-тезаурус синонимов русской речи
http://dic.academic.ru/searchall.php...u&did=&stype=0

Из этих определений я ничего понять не могу, это словесная, беЗсмысленная каша.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 23.12.2014 в 11:05.
Ответить с цитированием