Показать сообщение отдельно
  #826  
Старый 06.11.2014, 00:49
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Игнатьев, здравствуйте.
НОД имени Фёдорова, это объединение людей недовольных и странных. У них многое получается, как бы правильно, вот только как-то неприятно.

Я нефинансист, в финансовые дела мало посвящён, смотрю на происходящую финансовую атаку USА на Россию, как простой гражданин России. Мне понятно, что управление извне, нашей экономикой прекратится, как только Россия прекратит продавать свои товары за рубеж за иностранную валюту.
Всегда продавцом будет править покупатель, покупая товар, за свои деньги, цену которым он определит сам, и напечатает их столько, сколько ему будет нужно. Как Попандопуло, из «Свадьбы в Малиновке», он ещё себе нарисует, сколько будет нужно.

Вот представьте. Вы приходите на рынок, и покупаете картошку за вами нарисованные деньги, и если у вас их недостаточно, вы рисуете их ещё, столько, сколько вам нужно. Вас, как покупателя, неинтересует, что численность ваших денег увеличивается и, что они обесцениваются, вы же можете нарисовать их ещё, столько, сколько вам нужно. Тем более, за свой товар вы потребуете свои, нарисованные деньги, и цену заломите за товар побольше.

Вы несможете диктовать условия торга продавцу (производителю товара), как только вам придётся покупать товар за деньги продавца, когда продавец будет определять цены, и своему товару, и своим деньгам, которые вам ещё предстоит купить, перед покупкой основного товара.

Ясно, что нужно запретить хождение иностранной валюты внутри Страны, и разрешить продажу за рубеж товара России только за деньги России. Ясно, что иностранный покупатель должен производить обмен своих денег на деньги Страны продавца. Ясно, что покупатель должен заботиться о приобретении нужных для покупки денег, а непродавец.
Вот и вся торговая политика.

Чтобы привести финансы Страны в порядок, и чтобы прекратить в Стране торг за иностранные деньги, нужно менять законы Страны. Фёдоров депутат, вхож в «Верховный Совет России», вот там и должен решать эти проблемы Страны, а получается нагнетание недовольства.
Подал он заявление в прокуратуру, за невыполнение Центробанком поддержки курса рубля, и что? Для USА выгодны финансовые траты России на поддержку курса рубля, так осуществляется выкачивание золотовалютного резерва из страны. Так, что? Нужно слепо исполнять закон? А, может нужно подумать?

Проблема осложняется тем, что основные наши покупатели находятся в Европе, не в USА. Прекратив торговлю с иностранцами за доллар и евро, мы осложним отношение с «Европой» и с другими странами, а это сейчас нужно?
России нужно отладить прямую торговлю (без доллара) с Китаем, Индией, Аргентиной, Бразилией, ЮАР. Нужно понять, как определять курсы разных валют?
Нужно изменить функции торговых площадок (бирж), это особая тема, над этим нужно думать.
А, нагонять недовольство много ума ненадо, было бы желание, тема найдётся.

Я нефинансист, думаю, кроме Фёдорова в правительстве имеются люди способные нестандартно мыслить.
Ответить с цитированием