Показать сообщение отдельно
  #2510  
Старый 27.01.2012, 20:11
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Но на что же человеку ориентироваться, если о любом его мировоззрении, созданном человеком, можно сказать, что оно неверное уже потому, что его сотворил человек? Если никакое учение нельзя объявить истиной, ориентира нет.
На деле сказать можно что угодно... даже то что сегодня произойдёт всероссийский слёт розовых слоников...
Но как бы из того что вы можете сказать глупость ни каких глобальных выводов не следует... [почему именно глупость уже показывал выше]
Если же вы не видите ориентира, то его не видите только лично вы... не более...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Религии позиционируют источником своей информации нечеловеческое начало. Может, на них нужно ориентироваться?
Тут вы как бы `забываете`, что позиционируют ЛЮДИ, а им порой свойственно врать...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Тоже и с вашей попыткой классифицировать ту или иную точку зрения, это ваше понимание, ваш вкус и цвет, но уж ни как ни истина в последней инстанции, потому я и затронул эту тему.
Ну как бы я ни в коей мере и не претендую на абсолютную истину...
Я претендую на обычную локальную истину в локальном времени...
Мои слова стоит понимать к конкретной ситуации и в конкретное время... ни какого абсолютизма и идеализма...

Если же вы не готовы работать с обычной локальной истиной, а только с абсолютной, то с вами действительно говорить не о чем...
Ибо абсолютной истины не существует вообще, так что вы будите либо вечно искать того чего нет, либо вечно говорить что ни чего не знаете.

PS: А тупо повторяете одно и то же вы зря... мало кто любит общаться с попугаями...

PPS: Так же стоит начинать с чёткого тезиса и заканчивать чётким выводом с конструктивными предложениями. Иначе пустое...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием