Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.09.2015, 20:57
Жиган Жиган вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Жиган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из разговора жрецов-иерофантов

vol13

«Если я скажу вам, что нечто было «всегда», у вас с этим будут проблемы. Если я скажу вам, что нечто всегда «было» и всегда «будет», вы можете даже ответить, что понимаете... но вы не способны этого понять. В вас имплантировано это ограничение, и вы полагаете, что все имеет свое начало. Я не могу помочь вам обойти это ограничение, но могу заставить вас усомниться в вашем восприятии, попросив рассмотреть следующую ситуацию.
Представьте себя внутри большого пузыря. Вы можете мне показать, где этот пузырь начинается и заканчивается? Или можете сказать, как он возник? Как может внутренняя поверхность сферы иметь начало? Она трёхмерна! Если же теперь вы возьмете ручку и прочертите линию внутри всего пузыря, то этим продемонстрируете себе мой урок. Вы создаете для себя начальную и конечную точку (там, где начинаете свою линию и где ее заканчиваете) в среде, где нет точки отсчёта. Фактически вы налагаете ваши ограничения на то, что ограничений не имеет. Это то, что было сделано для вас. Вас настроили таким образом, чтобы вы были двухмерными в трёхмерном пространстве, и все ваши мысли это отражают. Вас также направляют к постоянному поиску творения... что тоже является работой вашего импланта. Это связано и с другим базовым ограничением, которым вы наделены.
Вы воспринимаете время как линейное и постоянное, имеющее всего одно измерение и одно направление — «вперед». Поскольку оно никогда не останавливается, вы никогда не можете находиться в «сейчас».

Лишь на протяжении нескольких последних поколений вы обнаружили, что время относительно (то есть не постоянно), но у вас по-прежнему нет понятия о других направлениях (и, соответственно, измерениях) времени. Если я скажу вам, что время, каким вы его знаете, вообще не существует, вы, возможно, громко рассмеетесь... Что ж, смейтесь. Вся эта концепция времени, как вы его понимаете, была создана для вас, чтобы обеспечить ваши уроки и дать вам линейный, связный и устойчивый фундамент для вашего существования в процессе обучения.
Постоянное и «надежное» время — это земная концепция. На той стороне, где нахожусь я, время совсем другое и все происходит в «сейчас». Ось третьего измерения времени направлена перпендикулярно к осям первых двух. Внутри упомянутого выше пузыря нет ни прошлого, ни будущего — только «сейчас». Все отражается в центральную точку, где и находится наблюдатель»


Теперь оказывается, что время – бесконечное пространство. Сходством с концепцией шаманов является лишь понятие наблюдателя или сознания. Всё отражается в центральную точку. Опять на ум приходит головка считывающего устройства. И опять речь об отражении. Бороздки кажутся зеркальными, поскольку они действительно дают отражение, информация копируется и отображается. Но откуда тогда шаманы взяли понятие колеса или сферы? Считываемая информация, проходя через разум, становится пространством, в котором существует человек, как кадры киноплёнки сливаются в единый фильм. Если обратить внимание на изменение со временем пространства, в котором мы существуем, то основным свойством является циклическая зависимость пространства от времени. Сутки, месяцы, годы – всё это циклы. Наша временная система построена на циклах. Вот откуда сравнение времени с колесом. Каждый день, каждый месяц, каждый год – это круг времени. Игла граммофона скользит по бороздке, а бороздка представляет собой спираль.
-------------

Мы тут задачи решаем, а за бугром "сектанты-божки" себе всё приписывают!
Ответить с цитированием