Показать сообщение отдельно
  #698  
Старый 19.06.2014, 14:57
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Ковбоец, вы как всегда с подковырками.
Уже не раз говорил. Указание на недостаток (или кажется, что есть недостаток) не есть подковырка.
Между издёвкой и рассудительным (не знаю как точнее сказать, но думаю понятно) есть разница.

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вам видимо неясно
Мне это все ясно. Я мыслю не одной системой вещей. У меня есть система вещей в корой мыслю лично я, там есть набор знаний, ценности жизни, мировоззрение и прочее. Но я так же способен переключиться в иную систему. Например мне совершенно понятно почему например Гитлер или Тимошенко так искренне говорят свои речи. Потому, что у них иная система знаний и с точки зрения ее становится ясны их действия. Одни и те же факты мы и они воспринимают прямо противоположно, и причиной тому система знаний.
Иначе сформулирую. От набора знаний в голове, зависит то как мы делаем выводы и судим об информации. То есть человек с одним набором знаний сделает один вывод, а человек с другим набором знаний сделает другой вывод из одной и той же информации!
Так вот, мне хотелось узнать побольше о вашей системе знаний.

Меня не пугает то, что система знаний может манипулировать странными словами, важно то как они определены.

Прочитав последнее сообщение, был удивлен тем, что мне стали ясны еще несколько вещей из вашей системы знаний (Видимо текст стал более адаптирован для моего понимания), которые до селе я не понимал.
Теперь мне ясно почему вы так относитесь к техническим терминам. Ваши выводы стали более понятны.

Все же такой тотальный отказ от техники считаю крайностью.
Можно же провести эксперимент и получить результат? Это будет являться реальностью? По моему да. Это объективно. А потому стоит изучать науки. Да, нужно это делать не в том ракурсе как это предлагает запад, в этом я с вами согласен.

Цитата:
Поясните, о чём идёт речь?
В отношении неоднозначности восприятия значения слов в теме указывал, потрудитесь посмотреть тему внимательнее.
Я уже называл пример слова Лук. Вот сейчас назвал Сектор.
То есть вы хотите сказать, что в идеале многозначных слов быть не должно? Например сектор в геометрии нужно называть одним словом, "правый сектор" другим словом.
Вы можете осуществить обратную задачу? Синтезировать слова?
На примере слова Лук. Его смыслы понятны, как по вашему они должны называться?
Лук для стрельбы
Лук зеленый
Лук репчатый

Давайте более конкретно про мясо и ДНК. Ваша теория мне конечно импонирует. Но не будем обманывать сами себя. В таком виде она кажется ничем не подкрепленной. И кажется, что вы подаете информацию так "ГМО не нужно есть потому, что оно повреждает ДНК плюс не всем понятные размышления про духов"! Да может это и есть правда, но где основания?
Мне известно, что технология внедрения генов через ДНК была разработана намеренно. Есть сведения про фонды всяких Рокфеллеров, есть сведения про ученых раскрывших этот замысел и прочая информация. Кстати нужно заметить экономического, социального и технического содержания. Так вот если это учесть, то должно звучать так: "ГМО разработано чтобы повреждать ДНК, этому есть подтверждения и поэтому ненужно есть эти продукты!"
Чувствуете разницу?
Не знаю может я сложно объясняю, на разница в деталях.

Причем! То, что говорю я, в целом не противоречит вашим взглядам, насколько я вижу. Конечно есть некоторые спорные моменты но я их вижу немного.

Вот еще, что нужно сказать.
Американский народ тоже борется с этой адской машиной. Но он борется в меру собственного понимания. А мера у них больше материальная. У нас мера больше духовная. В КОБе можно найти анализ этого.
И еще нужно сказать что простому обывателю очень сложно это понять. Он просто думает что США это враг и все тут.
Смысл ясен?

Теперь думаю логично подойти к вопросу
Цитата:
Ковбоец, имя ваше на Американский манер, вы тоже темой недовольны, для чего?
Я уже как то отвечал на вопрос почему у меня такое имя.
По многим причинам. Необязательно рассматривать так как вы. Можно рассматривать например так: Ковбой - по нашему пастух. Пастух пасет. Можно интерпретировать так: Что я тот кто пасет массы и его задача сделать из массы животных людей!
Можно рассматривать и так, что это имя ближе к этим массам. Агент внедряясь в мафиозный китайский клан (например) примет какое имя? Петр Первый или Хироюки Тагава? Думаю логично второе иначе успешность операции под вопросом

Тогда когда я выбирал ник, я не думал ни про какой смысл. Конечно это кодировалось подсознанием.
Но понимаете нужно еще верно расшифровать. А в случае с психологией тут грань очень тонка, один неверный шаг может привести к неверному пониманию в корне!

Теперь про "недовольны".
Если бы я не видел в теории изъянов, то конечно был бы полностью ей доволен. Про подковырки я сказал выше.
А вот про восприятие нужно подробнее:
В ваших глазах вам кажется что подходу под ваши определения западника с вытекающими следствиями. Отсюда априорное желание противостоять мне.
С моей точки зрения, вы подходите под противника по уже названным параметрам. Я конечно стремлюсь искоренить то что считаю неверным.
В роди бы не было особых причин воевать! Но грамм с вашей стороны, щепотка с моей... И иллюзия противостояния создана даже несмотря на то что обе стороны воевать не хотят!
Я это вижу. Вижу, что стрелять не нужно. Пытаюсь донести это вам, но как то безрезультатно.

Судя по всему такие технологии вам должны быть понятны, вы неплохо рассуждаете про ситуацию в мире, но вот почему то ситуацию на форуме вы не смогли так детально увидеть.
Воевать у меня и мысли не было. Но вы все попытки рассмотрения недостатков трактуете как прямой акт агрессии! Вот как в такой ситуации пробовать найти рациональное?

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=471
Цитата:
- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно (в чем оппонент прав?) и из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).
Не знаю как вам но мне кажется, что смысл вашей теории и моей во многом схож, просто названия разные применяются.
Если вас не интересует улучшение своего мировоззрения я вас оставлю в покое. Все, чем я недоволен я уже высказывал.

Вот пример разных восприятий:
Из науки мы знаем, что в нашей Солнечной системе есть метеориты. Некоторые падают на землю с какой то периодичностью. Многие просто сгорают в атмосфере.
А есть байка, что в центре России есть некое ПВО неизвестного происхождения, базирующееся в непроходимых болотах.
Так вот в центре России есть поверие, что иногда над ними пролетает "Дракон", его уничтожает хороший бог ... не помню как зовут. В общем такая вот байка.
Чувствуете смысл один, но трактовка разная.

Так же обстоит дело и с вашими африканцами. У них такая теория. А есть научная теория, и все это можно изучать.

А для тех кто думает что это все полный бред. Осведомитесь, есть методика экспресс тестирования здоровья спортсменов по Кирлиан эффекту! И вообще много такого, что еще вчера считалось околонаучным бредом. Многое конечно выставляют за околонаучный бред, потому, что это противоречит планам ГП.
Поэтому разобраться не помешало бы.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 19.06.2014 в 15:18.
Ответить с цитированием