Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 23.07.2012, 22:24
budaev54 budaev54 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 40
budaev54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Изучаем философский блок и другие разделы КОБ

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
(Известное всем высказывание - «Бог создал человека по Образу и подобию (т.е. мЕре) своему» - не пустые слова. Оно выражает общеприродные законы взаимодействия любых реальных (триединых) объектов)
.
Слова не то что не пустые - они ложные!!
«Бог создал человека по Образу и подобию (т.е. мЕре) своему» - намёк на книгу Бытие. Но если читать внимательно Библию Бытие глава 1 стихи 26-27, то увидим, что задумал Бог по образу и подобию, а создал по образу Своему, по образу Нашему!! Чувствуете разницу? Подобным Богу нужно стать т.е. стать ЧЕЛОВЕКОМ!

Люди читают просто невнимательно или слушают невнимательных (или злонамеренных)авторитетов, поэтому такое мнение сформировалось у миллиардов людей.

МИМ - это не принцип, а философские категории первичных различий. МИМ - равнозначны, а у тут МЕРА=БОГ т.е. МЕРА создала Меру, Информацию, Материю или по другому Бог создал Бога, а Информация и материя вторичные категории.

Согласен с
Цитата:
Сообщение от Graph Посмотреть сообщение
А может всё дело с пониманием того, какие основания положить в логические цепочки рассуждений, изложенных в КОБ и свойственных Вам как личности?

Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Поскольку, (если мы принимаем принцип триединства Мира) создать (преобразовать) материальную структуру может только материальная же структура, то получается, что "Бог истинный" тоже является материальной триединой структурой (в противном случае он бы не мог оказывать никакого воздйствия на Мироздание).
И эта его заурядная материальность показывает, что положение о "надмирности" "Бога-истинного" притянуто за уши, мягко выражаясь.
.
Я всё не могу понять подобные фразы "материальной триединой структурой" - если она триедина, то понятно, что материя уже там есть. Для меня это звучит примерно так "блочный шлакоблочный дом" т.е. с примесью тавтологии. Или тут какой-то ещё один смысл накладывается?

Всё опять же в логику упирается (может ещё в что-то), потому что для меня из этих данных не следует таких выводов.
Ответить с цитированием