Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 16.01.2010, 02:09
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое марксизм?

Марксизм есть истинный и ложный.
Карл Маркс писал: «Моя теория не предназначена для России, а только для стран Западной Европы» (Маркс К., Энгельс Ф. Соч. Т.19.-с.416-420,– с.250-251; Т.35. -С.136-137).
Через 33 года после написания Манифеста К.Маркс в «Письме Вере Засулич» (1881г.) пишет: «Анализ, представленный в "Капитале", не дает, следовательно, доводов ни за, ни против жизнеспособности русской общины. Но специальные изыскания, которые я произвел на основании материалов, почерпнутых мной из первоисточников, убедили меня, что эта община является точкой опоры социального возрождения России, однако для того чтобы она могла функционировать как таковая, нужно было бы, прежде всего, устранить тлетворные влияния, которым она подвергается со всех сторон, а затем обеспечить ей нормальные условия свободного развития».
Истинные марксизм утверждает, что его нельзя применять в России, а возрождение России находится в строе жизнедеятельности русской общины.
Ложный марксизм утверждает прямо противоположное.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием