Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 13.06.2011, 03:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ваше отношение к сыро-, моно- и им подобным едам

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А кто сказал о физической силе как о главном жизненном приоритете?
А я, без обид, никогда не понимал людей высказывающихся типа Я умный, и для меня физические данные это низко. На мой взгляд это большая глупость выбирать между внутреннем состоянием и внешним, никто не мешает совмещать. Более того, развитие в обоих направлениях гармонизирует процесс. Представь как гнется в твоих руках олимпийский гриф под запредельным весом, а через год этот вес будет еще больше, ты словно танк невидящий преград....Или представь как боксерский мешок весом под 80кг взмывает вверх после удара Это надо ощутить, очень советую!
Баланс конечно лучше, но даже и баланс у разных людей разный.
В том то и суть, что у меня СОВСЕМ другие цели и образы.
Не то чтоб низко (это скорее уже комплексы говорят), сколько не интересно.
Банально жалко времени на достижение того к чему не лежит душа.
Мне в том мешочке хоть 5кг хоть 500кг без разницы - это не приближает к перво-цели, а значит не вызывает азарта и т.п.
А на счёт `ощутить` - что именно? Ты ведь ощущаешь не удар, а именно некоторое достижение, что смог, преодолел, осилил и т.п.
А в более высоких уровнях как бы подсознательно знаешь, что это ты уже достигал и тебе это сейчас не надо.
Всё таки по моему люди в разных строях психики и устремления разные имеют...

Тут мой взгляд расходится с КОБ:
1) По моему за одну жизнь пройти от животного до человека НЕРЕАЛЬНО (практически и статистически)
Там ОЧЕНЬ разные уроки надо пройти и пройдя все за свой уровень обычно умираешь.
В лучшем случае тратишь на уровень по 2 жизни.
Правда и в каждой жизни проходишь все уровни с нуля, но ускоренно, застревая на своём.
2) Человек в определённом типе должен освоить определённые навыки.
При том его разум и тело настроено лучше всего для освоения этих навыков.
Так зомби (хотя точнее было бы назвать его воин или витязь) обладает более развитыми волевыми и жизненными чакрами.
3) Типы психики - это как классы в школе. Кто-то проходит свои уроки быстрее, кто-то медленнее.
При этом как глупо испытывать негатив или своё превосходство к другим классам.
(Возможно они просто позже начали и ты когда-то был таким же)
4) Приведённые в определениях КОБ отклонения - это редкости в реальной жизни.
Да, имеются некоторые предпосылки для их возникновения, но всё равно это скорее отклонения, нежели норма.
5) Тип психики не меняется в течение дня - меняются лишь проявления (а это не тип психики)
У любого типа психики могут всплыть проявления любого другого в определённой ситуации.
У всех людей имеется полный набор воля, логика и интуиция, просто осознанность в их проявление не всегда имеется.
6) Чем выше уровень развития - тем больше свободы и осознанность у человека.
Так и касательно эгрегора в животном типе человек больше донор и ведомый, а в человечном уже диктатор.
Но тут отмечу, что позволено в животном типе уже имеет явные негативные последствия в более высоких.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Да и как это наверное приятно слушать, когда крепкий детина говорит о добре, совести, чести.... Тут без вариантов прислушаются
Это работает только на животных (и отчасти на зомби).
Типы уже прошедшие этот этап понимают, что сила - это далеко не всё.
Если человек действительно прав, то смысла драться нет.
Если же он несёт зло, то сила ему не поможет - полковник Кольт уравнял слабого и сильного.
Опять же и критерии чести несколько другие.

Хотя да, витязю лучше иметь крепкое телосложение.
А то вот смотришь на некоторых представителей ГАИ шарообразной формы

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Про недостаток в дикой природе еды для сыроеда несогласен. Медведь жирок нагуливает на зиму на этих харчах. А нынешняя плотность населения это огрехи системы, мы говорим о питании человека с точки зрения Божественного замысла.
Сколько медведей может выжить на 1 квадратном километре? И заметь, что медведи всеядные.
Говоришь огрехи системы? Так значит ГП выполняет божий промысел уменьшая численность населения?

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А я вот не раз читал про сыроедение и нечувствительность к холоду.
Зачем? А почему бы и нет, раз есть возможность обрести?
Вот этот товарищ кстати тоже говорит о таком питании, как о единственном способе достичь такого умения.
Далеко не единственный... хотя да, для открытия данных способностей желательно тело почистить... но это не гарантирует...

Что же касается `а почему бы и нет, раз есть возможность обрести` - это ОЧЕНЬ чревато.
Как правило эти способности даются уже в человечном строе. До это опасно и они не настолько сильные.
А так, мир иллюзорен и возможно абсолютно всё. Только вот мне пока что хватает и моих возможностей.
Куда их применять? Для понта, мол я могу, а вы нет? Ну так это вредно...
Ответить с цитированием