Показать сообщение отдельно
  #495  
Старый 19.10.2009, 02:11
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Всё верно. Даже удивительно

Но в таком случае, впредь не отвечайте вопросом на вопрос как в вашем 1м посте ко мне, а изложите своё мнение.
Фраза "я считаю" вас сделает гораздо тактичней и осознанней в моём лице уверяю =).

По поводу твоего 2го поста :
Я считаю, что соборность должна достигаться не спорами и выявлением авторитетного мнения, а достигается она прежде всего личным осмыслением всех высказываний каждым из участников разговора, не силой заставляя понять другого заведомо ложных, пусть даже и более верных суждений, а чтобы он понял их сам, либо выдвинул свою точку зрения, что всегда лучше, чем согласие со всеми, т.к. не ограничивает познание.

Пример из опытов в поведении человека:
Поставили 2 кубика, один черный, другой белый.
9х человек подговаривают отвечать, что эти кубики оба белые.
10й отвечает - оба белые.
Это не соборность - это не осознанность.

Что касается дальнейшего обсуждения =) я только за:
Напишите, что вы считаете относительно меры, информации, материи. Без замечаний в адрес моего рассказа разумеется (правило 1).
Либо дайте ссылку, где вы уже описали свою точку зрения. Вот и всё =)
Всё просто, я прочитаю и скажу, что я думаю.
Начиная со слов: "Я считаю", а не так : "Да вы ребенок, неужели не ясно...".

Относительно веры:
"Вера - инструмент познания истины", что бы вы мне не сказали я приму как "возможное", и сопоставлю со своей картиной мира, вытекает из:
"Истина постигается в бесконечности" - всё что мы когда либо знали и знаем - это всего лишь вера, мы приняли это на веру. Но повторяю нужно посидеть и обдумать этот вопрос сразу не понятно, ведь существуют доказательства скажете вы.

Или другой вариант:
"Сомнение во всём" - инструмент познания истины - Декарт (c)

Заядлых ученых и студентов просьба не читать это =)), а то вы меня съедите.
Мельком скажу однако, что все ученые хоть и верят абсолютно всем доказательствам, но вопреки своим отмазкам относительно пустой веры, они всегда сначала осмысливают всё сами, а только потом принимают на "веру". Я бы назвал это подсознательным лицемерием.

Ну я в роли учителя просто
Ответить с цитированием