Показать сообщение отдельно
  #158  
Старый 05.10.2009, 18:22
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вера Богу и язычество

Я не понял Сергей.
Вы по прежнему считаете, что умение слышать важнее чем умение говорить?
Цитата:
Древ, вы не соглашаетесь с матерью Терезой? Ваше право, но это человек, всю жизнь посвятивший себя людям.
А что если это мифический персонаж пропиаренный церковной братией - один из тех мифов направленный на то чтобы сделать из людей послушных добрых баранов?
Женщина, любая, уважаема в первую очередь за то что она женщина, умная хозяйка дома, мать воспитавшая многих детей. У Терезы был дом в котором она была хозяйкой? Многих ли она детей выносила, родила, воспитала и выпустила в жизнь? Если нет, то для меня это не авторитет. Далеко не авторитет. А то, что она якобы служила людям - её дело. Может она просто не умела ничего другого делать, как ухаживать за убогими от которых все равно никакого толку нету. Кайф от этого ловила. Её дело.
Важно другое - почему именно таких людей в авторитеты навязывают, без роду без племени без детей и без дома, ну прямо как чебурашка. Нет в таких чебурашках ни Правды ни Силы для нашего народа.
Цитата:
Будучи злым, делать добрые дела? Это как честный лжец - абсурд.
В таком случае - вы и есть абсур
Вы думаете что честны - но на самом деле лжёте. Самое плохое, что вы даже не понимаете, насколько вы лгун.
Цитата:
Мое мнение - нет злых людей, есть люди порочные, но это лишь результат путаницы в мыслях. "Устрани причину - осилишь следствие".
Что то у вас количество сентенций в качество никак перейти не может
Дело ведь не в злости. Совсем не в злости. Дело в месте под солнцем. Идет война против нас. Настоящая война с настоящими потерями http://www.segodnia.ru/print.php?s=0&n=9654
И если мы не научимся себя защищать нас просто уничтожат.
А чтобы защищать себя нужы и злость и ненависть и зубы. И ясность в мыслях в том числе. Просто вы по своему обыкновению измерять все одной координатой никак в толк не можете взять что все эти вещи можно взаимоувязать и использовать. Одна координата заставляет вас противопоставлять одно другому. А когда не получается - тогда уж вступает в силу "несмотря на".
Цитата:
Мир сошел с ума не потому, что все "козлы", а потому, что люди запутались в собственной глупости. Мудрость мирит людей, а не пистолет, вражда вспыхивает с новой силой, когда пистолет отводится.
Что то не вижу я вокргу сошедшего с ума мира.
Вижу народ, терпящий бедствие, обманутый и уничтожаемый. А вы еще больше стараетесь обмануть и себя и других.
Что до мудрости - нет толку от мудрости неспособной себя защитить. И не мудростью вовсе является такая мудрость, которая вечность думает перед тем как поднять кулак, а потом вечность кается в слезах за совершенный акт защиты.
Цитата:
Вы отравлены гневом. Он справедлив, но не разумен. Обиды ничего не меняют в лучшую сторону.
я умею контролировать свой гнев. и ценю его как и все остальное чем наделила меня природа. У рачительного хозяина каждой вещи найдется свое место и ничто не пропадает впустую и не выбрасывается за неумением использовать.
А обвинения в обиде - ну не весомее, чем обвинения в обиде волка который зайца голодным съел.
Цитата:
Ответьте на вопрос: Вы счастливый человек или собираетесь быть счастливым?
Я счастлив настоящим, прошлым и будущим. И не только своим. Это мой ответ вам.
Впредь сами на вопросы отвечайте, если сами хотите ответы на свои услышать.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием