Показать сообщение отдельно
  #484  
Старый 27.09.2009, 21:12
sergej512 sergej512 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
sergej512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Попробую высказаться ещё раз на эту тему в терминах близких КОБ.Хотя всё это давно известно во многих философских системах,но только в другой фонетики.Другими словами,так сказать.И самое интересное,что всё это находится прямо перед нашими глазами...Как говориться:"Прячь на видном месте."
Итак,что позволяет человеку различать все эти меры,процессы,частоты?Есть ли какой "эталон"внутри нас,относительно которого все измеряетя,коль уж мы говорим о МЕРЕ?
Давайте порассуждаем."Все течет-все изменяется".Нельзя войти в одну и ту же реку дважды"(кто бы спорил).Вот Я маленький мальчик,вот Я ученик в школе,Я студент,Я отец семейства,вот Я болею,хочу есть,радуюсь и т.д.Но во всем непрерывном потоке всех этих событий,ощущений есть одно,что не меняется.Это есть осознание своего Я.Ведь Я есть Я на протяжении всей жизни,в любом состоянии.Но вот сам процесс присвоения всех ощущений ,воспоминаний есть процесс формирования эго(мои эмоции,мои мысли,моя судьба и т.д.) Наше Я "присваивает" себе все эти протекающие через него процессы,ощущения или частоты восприятия.Но как происходит сам процесс осознания своего Я?1)Есть объект осознания-это Я.2)Есть осознающий-Это опять Я.3)И есть сам процесс осознания.То есть процесс осознания своего Я триедин.И возникновение этого процесса-есть возникновение эталона частоты,меры,информации относительно которой все меряется во внутреннем мире человека и во вне.Более того.Этот "эталон измерения"наиболее близок к вселенской мере ввиду своей неизменчивости.По-моему такая точка зрения уж точно не позволит человеку выпасть из мироздания.И ,по-моему, так более понятно,что мы все в основе то же,что люди обычно называют богом.Человек все меряет от своего Я,а осознание своего Я в течение всей жизни не меняется,значит наша основа "Я" поближе будет к тому,что мы называем богом(бог ведь тоже ассоциируется с вечностью и неизменностью).Меняются только события.Ведь тут все достаточно просто.Человек в сознании осознает реальность,а в бессознании нет.Есть ощущение своего Я,то есть и осознание внутреннего мира и внешнего.Так что "Я" не последняя буква в алфавите для осознания реальности,а,может быть,самая важная.
Мера всего не сам человек с его эго,а его Я.То,что на востоке ещё Называют СВИДЕТЕЛЕМ,а в индийских ведах Пурушей.
Ответить с цитированием