Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 27.10.2008, 22:46
rusturk rusturk вне форума
участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Анталия
Сообщений: 72
rusturk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Привязка рубля к энергоносителям мне кажется не совсем умной.

КОБ разрабатывалась достаточно давно.

Я своими глазами не видела, но слышала, что уже сейчас есть технологии позволяющие эффективно использовать энергию солнца или установки нарушающие третий закон термодинамики (якобы получающие энергию из ничего). Эти разработки не идут в производство только потому что обрушат всю экономику и так жиждющуюся на нефти.

Также как есть разработки керамического бензинового двигателя, детали которого не снашиваются в течение 60 лет (не пущен в производство из за последующего банкротства автопроизводителей).

А также другие технологии могущие нарушить получение прибыли из текущей примитивной и уродливой системы рынка.

Про все вышеизложенное повторюсь НЕ ВИДЕЛА, НЕ ЩУПАЛА - может сказки.

А вот чему свидетелем стала сама.

Есть некий производитель очень высокоэффективного органического удобрения. Причем его удобрение реально повышает урожайность, способствует ранней вегитации и увеличивает качество продукции (вкус, содержание полезных витаминов, легкоусвояемых минералов, лёжкость) в несколько раз и снижает количество радионуклиидов и содержание тяжелых металлов в несколько раз, снижает количество вносимых пестицидов, гербицидов, нитратов в десятки раз.

просто Чудо, а не удобрение. Причём его использование позволяет произвести экономию по затратам на себестоимость продукции в десятки раз.

Производится в РОССИИ. Как Вы думаете сколько его ПРОДАЕТСЯ в России?

Объем поставки настолько ничтожен, что по сравнению с мощностями фабрики по ее производству этими объемами можно пренебречь.

Где продается спросите Вы?

Да нигде.

Ни на один рынок не пускают. Хотя на выставках международных люди в очередь выстраиваются дайте, продайте.

Это я все к чему.

Я ВЕРЮ что есть технологии позволяющие получать энергию из ничего или эффективно от Солнца. К чему тогда рубль то привязывать, если энергия по сути дармовая?

Выше писалось об эталоне килограмма или литра. Это все величины очень даже субъективные. Договорились так. Стандарт называется.

А я вижу что стоит оценить в неком эквиваленте стоимость человеческой жизни по произведённому им результату.

Только не кричите, что жизнь человека безценна. Без ценна - значит дармовая. И на сегодняшний день я вижу что это так.

В Европейской цивилизации уравнивают жизнь ребенка, взрослого и старика, наркомана, пьяницы и примерной матери, производственника, творца и старухи процентщицы, художника, музыканта и политика.

Люди разные нужны, люди всякие важны?

Вспомните средние века, вспомните Спарту, вспомните Японию и Китай.

Цена у жизни человека разного возраста, пола, происхождения, реального положения - разная.

Фашизм? Нет по моему все довольно логично.

Следует только дать небольшую гуманистическую поправку и все встанет на свои места.

А именно придать человеку вектор развития. Сделать жизнь человека Эталоном и Мерой самого себя. Дать ему достоинство, понятие чести и ответственность за свою жизнь.

Например, в сфере производства жизнь человека можно принять равной сумме всего им произведенного за жизнь.

Эталонную стоимость можно приравнять к некой субъективной величине, например взять за эталон 20-летнего физически здорового парня с образованием техникума и привязать ее к рублевому эквиваленту )))))

Сколько сейчас в России стоит его жизнь?? Не знаю. Видимо столько сколько стоят пособия по потере кормильца. Сейчас вроде недорого, судя по нашим армиям и тюрьмам. Но можно субъективно ее сделать и супердорогой. Было бы желание.

Соответственно стоимость жизни (СЖ) конкретного производственника будет равно отношению произведения общечеловеческой эталонной стоимости производственника (ЭС) и технологии (Т) к рабочим человеко-часам (ЧЧ).

То есть СЖ = (ЭС*Т)/ЧЧ

Каждой используемой технологии можно также чисто субъективно присвоить коэффициенты от 1 до 5.

Например в примере с копкой земли:

1 – это копание руками
2 – палка копалка
3 – лопата
4 – лопата и кирка
5 – экскаватор

Как мы видим при изменении уровня технологии будет изменятся как количество человеко-часов, так и само отношение в формуле. Кроме того человекочасы зависят и от возраста человека.

То есть человек сам себе устанавливает цену, сам себе КАПИТАЛ.

Таким образом жизнь человека будет зависеть от его уровня владения технологией (то есть образования) и физическим состоянием (возрастом и здоровьем).

Получаем вполне логичную экономику. Чем население страны многочисленнее, образованнее, трудоспособнее и производящее – тем богаче страна.

Вот одним махом и решили проблемы воспроизводства населения, образования, медицины, повышения продолжительности и качества жизни, развития технологий сберегающих человеческое время и рост производства. А возможно и национальной идеи )))

Бредятина конечно, но не меньшая чем привязка рубля к энергоресурсам.

Последний раз редактировалось rusturk; 27.10.2008 в 23:12.
Ответить с цитированием