Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.11.2012, 13:17
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

И это концептуалы форума КПЕ.
Роман. я не силен в КОБе, но кое что уяснил для себя. В 13 главе книги Тайны Управления Человечеством, которую я рекомендую прочитать, описываются механизмы действия и описание эгрегоров. Зачем я это упомянул? щас обьясню.

Возьмем песочницу и играющих в этой песочнице детей. Как и в любом слое социума, дети тоже бьются за первенство и главенство, по своему, по детски но эти процессы у них тоже происходят, и вот во время такой борьбы, приходит воспитательница, и всех забирает с игровой площадки. Она, для этих детей, глобальный предиктор, так как они не могут бороться с проявлениями ее власти. Для нее в свою очередь, глобальным предиктором является ее начальство, вахтер в подьезде, контроллер в автобусе и все те люди которые влияют на ее жизнь тем или иным способом. Это как пирамида. Если управление каким бы то нибыло процессом не возможно изнутри системы, значит надо подняться над системой и управлять процессами оттуда. Возьмите любую организацию или бизнесс, все они построены по примеру пирамиды. На вершине которой сидит главный. Но от кого зависит главный в такой пирамиде? Скажем от политиков и государства. А государство от кого зависит и кому подчиняется? Тут уже начинается мистика. С одной стороны это экономические отношения, которые регулируют те или иные аспекты внешней и внутренней политики, а с другой, в начале 21 века, силы стоящие за сценой, стали себя проявлять. И сейчас совершенно очевидно, что группа самых богатых людей в мире, банкиры и сырьевщики, а так же ростовщики и военные кланы, управляли и поныне пытаются управлять глобальной (земной) политикой. До определенного момента у них все хорошо получалось, но в последнее время, планы их пошли в разнос. Потому что они тоже не вершина и над ними тоже есть власть, только вот власть эта, по терминологии КОБы это власть эгрегоров. Раньше эгрегор к которому подключены эти люди, был доминирующим, и поэтому у них получалась большая часть их планов. Сейчас, используя тот самый принцип который я упомянул ранее, (если управление внутри системы не возможно, надо встать над этой системой и управлять оттуда), проявились иные силы. Если эгрегор это по сути, большое бессознательное людей, скажем эгрегор масульманства или христианства, или эгрегор доллара и тд, То силы стоящии Над этими эгрегорами, по сути божественные силы, и они могут управлять и влиять на эти эгрегоры.

Другой аспект Глобального предиктора, из описанной выше схемы, надо сделать упор на те силы, которые преследуют собственные эгоистические интересы нисколько не заботясь о других людях. В таком случае ГП будет финансовая элита подчиняющаяся их умирающему эгрегору. Думаю что в к вашему вопросу подходят именно они. Если вам интересно, то есть такой Билдерберский Клуб. Вот они для вас и будут ГП, так как у них есть имена и должности. Они решают, где будет война, где процветание, где финансовый кризис или даже ураганы или тайфуны.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Для прояснения этого момента, рекомендую прочитать книгу Тайны управления человечеством.
http://lib.rus.ec/b/216613#

Последний раз редактировалось Овод; 30.11.2012 в 14:25.
Ответить с цитированием