Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 09.01.2008, 16:47
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня услышал, что..

Сегодня услышал, что в Беларуссии можно взять молодёжи кредит до 3%, кто-нибудь имеет информацию по этому поводу? Вот говорятАдмин пишет:
Цитата:
Немцы свои товары продают за марки (или евро), японцы – за иены, а мы за … $
Предположим я немец и хочу купить русского газа и нефти, ну надо, а мне говорят: без проблем, продадим, только за рубли, а я: а где ж мне взять эти рубли? а русские а купи у нас рубли, а я: а за что вы продадите мне рубли? За доллары, за евро? как у вас купить рубли? За что можем продать немцам рубли? можно продавать за мерседесы и бмв, ауди и порше, вобщем у немцев можно чё купить, однако кто будет устанавливать цены не немецкую продукцию?
Раз понятие стоимости субъективно, то вся экономика полная туфта, поэтому и получаются разные там дефолты... всё зависит от субъекта, вот ускорение свободного падения равно примерно 9,81 и это более менее объективно. Поэтому чтоб всё было нормально нужно зделать экономику объективной. Должен быть разсчёт цен. Например хочу зделать автомобиль: что для этого надо? из железной руды зделать металл потом его обработать, посчитать сколько нужно одежды и хлеба рабочим и т.д. допустим получилось - 10 тыс рублей. а немцы, например, говорят нам покупайте у нас за нефть наши мерседесы стоимостью 500 тыс рублей, а мы им говорим не а, ищите дураков, мы посчитали что машина должна стоить 10 тыс, можем купить у вас по старой дружбе максимум за 20 тыс рублей - вобщем можно тогда торговаться.
Ответить с цитированием