Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 03.11.2013, 06:57
Alex_Andr Alex_Andr вне форума
участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 373
Alex_Andr на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Я перестал употреблять наркотики, алкоголь, сигареты, и стал сыроедом. ...
Я понимаю что всё управляется Богом, и не буду говорить что я чего то сам добился, скорее Бог дал. ...
я не знаю, зачем я живу, и следовательно, зачем испытывать дискомфорт, если не понятно зачем живешь? А раз не понимаешь зачем живешь, получай максимум удовольствия - вот я и пытаюсь получать. ...
Хочу одного - реальной помощи, совета или чужого опыта, своего мне явно не хватает. ...
Я Вам скажу лишь только то, что Бог даёт человеку возможности. А реализация этих возможностей зависит от самого человека. Причем Бог даёт человеку такие возможности, какие человек в состоянии реализовать.

По поводу смысла жизни расскажу одну притчу.

Умирая один очень известный мулла написал два завещания. Одно завещание мулла попросил вскрыть сразу после смерти, а второе - после похорон.
Мулла умер. Выполняя его последнюю волю, вскрыли первое завещание. В нём мулла просил похоронить его в белых носках. Посовещавшись, правоверные мусульмане приняли решение, что нельзя нарушать обычаи и похоронили без белых носков.
После похорон вскрыли второе завещание. Там было написано: "Я от сюда не смог взять даже носки!"
Вопрос.
А что можно взять с собой из этой жизни?
Ответ.
Из этой жизни с собой можно взять лишь те знания и тот опыт, который человек приобрёл в течение жизни.

Поскольку Вас кроме смысла жизни так же волнуют вопросы здоровья, то рекомендую ознакомиться с новым взглядом на здоровье человека

(Мое понимание смысла жизни см. в других моих сообщениях на этом форуме)
Ответить с цитированием