Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 10.05.2012, 03:09
Виктор Немец Виктор Немец вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 3
Виктор Немец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Официальный предвыборный документ КПЕ: Пакет мер по выводу России из кризиса

Зачем вводить в школьный курс предмет "Сравнительное богословие" (п. 4.2) да еще при этом доказывать единство понимания Всевышнего разными религиями (мол, "Бог один, а различные веры - разные пути к нему")? Вот я, к примеру, Язычник. Мое понимание природы Богов не имеет ничего общего ни с иудейским и мусульманским монотеизмом, ни с христианским тринитаризмом. Языческие Боги - это не Яхве и не Аллах. Иисус Христос и Мухамед так же принадлежат к совершенно другой, чуждой мне культуре. Своего сына я сам обучаю основам Языческого мировоззрения и мне вовсе не нужно, чтобы ему забивали голову Библией или, тем более, Кораном. Кто такие Яхве, Аллах, Христос, Мухаммед или Будда я, придет время, тоже сумею ему объяснить самостоятельно, без богословских "подсказок". Посему считаю: в школьной программе не должно быть никаких предметов с религиозным уклоном; необходимо сохранить светский характер образования; обучение основам любой религии, научного атеизма или агностицизма - прерогатива исключительно семейного воспитания.
__________________
Кровь и Честь!
Ответить с цитированием