Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.10.2007, 09:37
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Celdox пишет:
Цитата:
цитата:
Существуют практики выхода из физической оболочки.

Да, это довольно интересные случаи. Самому хотелось бы разобраться с этими исследованиями поближе.
Но! Если по КОБ. То, из того, что я знаю сейчас, выход из тела невозможен. Да, есть биополе. Но это, по КОБ, поле излучения. Т.е. пока человек живет, он излучает это биополе. После сметри тела все, излучение из тела резко затухает, и во Вселенной остается только излученная человеком через свое собственное биополе за время жизни информация.
Поэтому вопрос, если выход из тела возможен, то что выходит из тела?
Это можно сравнить с лампочкой в виде человека, и со светом, излучаемым лампочкой в нормальном режиме, в виде его биополя. Ну и как здесь свет может выйти из лампочки?

Поэтому в КОБ здесь есть недоработка.
Теория излучения достатона для решения многих задач. И в общем я считаю ее достаточно точным. Однако природа биополя лишь косвенно связана с практикой выхода из тела. Можно выйти из тела в основном в двух случаях: когда тело (включая мозг) полностью расслаблено, либо когда тело настолько ослабено, что не в состоянии удерживать дух. А выходит другое тело.
Цитата:
А что касается перевоплощений.... Это очень опасно брать в качестве мировоззрения данную идею. Как минимум возникает парадокс между тем, что каждый человек индивидуален, нет одинаковых людей, и тем, что на протяжении глобального исторического процесса появляются одинаковые люди как перевоплощения себя.
Если считать человеком его бессмертную душу, то в общем никакого конфликта не возникает.
Ответить с цитированием