Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.08.2012, 18:53
volan25 volan25 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 22
volan25 на пути к лучшему
По умолчанию Б

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это стоит понимать буквально и не выкидывая замыкающего куска фразы...
Замыкающий кусок это "...при той нравственности и этике, что свойственны людям. "
Если да то я его не выкидываю. С этой фразой я согласен в принципе.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
`Всё сложилось наилучшим образом` для кого?
Где критерий оценки сложившегося и исходной нравственности?
Как это согласуется с тем что `Всё сложилось наилучшим образом` для Бога?
Я про Бога и говорю. Критерий это его вседержительность принятая мной на веру и являющаяся в моих суждениях аксиомой.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ошибка - это когда действия не ведут к цели...
А вы в курсе какова глобальная цель? Или вы может способны оценить смещение относительно неё данных действий?
Не в курсе))) Ошибка получается в векторе не глобальном, а в векторе "героев".
И немного в векторе ВП СССР так как он допустил умолчание в тексте, и не уточнил для кого всё произошло не наилучшим образом. Думаю это не существенно, так как остальные тексты дают алгоритм для выявления таких ошибок))))

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Для кого `наилучшим образом`? Для влюблённых? Для их кланов? Для человечества? Для Бога?
Это очень субъективный критерий со стороны человека...
Для влюблённых НЕ наилучшим (Субъективно) это ясно.
Для кланов видимо тоже (тоже Субъективно) . Для человечества сложно сказать...
А для Бога наилучшим учитывая его вседержительность. (и это объектиивно).

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
В глобальном смысле да...
Вот в этом то и запара. Раз в глобальном смысле всё идёт наилучшим образом, то КОБ и всё что в ней названно "Злом" на самом деле добро. Ведь в глобальном смысле с точки зрения Бога это случившееся наилучшим образом. И тогда КОБ искореняет "Добро" исходя из субъективных представлений. (Хоть они и охватывают всё человечество, но ведь остальное нам не известно. Для чего оно произошло так, как произошло. Зачем то ведь Богу это надо...)

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если ты идёшь в школу, то тебя наказывать за проступки - это `наилучший способ` организовать обратную связь твоего обучения...
Лучше конечно разъяснять, а не наказывать на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вопрос методик и меры поощрения/наказания открыт, но совсем без него образование в принципе невозможно.
Так вот, дать тебе за не выученный урок сделать ещё 3 подобные задачи - это `наилучшем образом` для обучения в текущей ситуации.
Но это не является `наилучшем образом` по сравнению, когда ты этот урок выучил и сейчас уже учишь следующий.
А стараться стоит чтоб результат обратной связи был `наилучшем для вас`, а не `наилучшим для образования в текущей ситуации`.
А так ВСЁ `наилучшем образом при вашей текущей нравственности`
Не считаю что "дать тебе за не выученный урок сделать ещё 3 подобные задачи" это Наказание. Как я понимаю это слово. толковый словарь ушакова
Это скорее опыт и является положительным для того кого учат (хотя он может этого не понимать) Пример со школой не особо актуален, так-как учитель в школе может ошибаться и заставлять учить что-то плохое и заставлять повторять задачу ограничивая свободу ученика и подавлять его творческий потенциал (Например заставляя зубрить что-то в тот момент когда человек должен понять алгоритм и в соответствии с ним творить). По отношению к Богу пример этот не применим т.к. он априори не может ошибаться и его уроки всегда в пользу и СВОБОДУ (совестью водительство Богом данное) ограничить не может.
Ответить с цитированием