Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 12.03.2008, 23:59
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию По Левашову: людей в..

По Левашову: людей во время коллективизации: а) уничтожали, б) в немалых количествах, в) сплошь славян
Я прошу лишь привести внятные доказательства этих высказываний. И их источники
И вот, когда речь идет про уничтожение, приводятся некие цифры о том, сколько в СССР было людей посажено в тюрьмы и лагеря, и сколько расстреляно. (Я даже не буду Вас отсылать к данным о том, сколько людей было привлечено к уголовной ответственности в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине в 2006 году).
Я Вам пытаюсь объяснить,что в приведенных Вами цифрах число людей, репрессированных в связи с коллективизацией, составляет определённый процент
И уж слишком «закруглённые» цифры…
Доказательств же - нуль ....
Всё основано на слухах, на дембайках и таких же, ИМХО по "достоверности" источниках ... А давайте историю Франции изучать по "Трём мушкетёрам" и по серии "Анжелик" ????
Есть директивы, телеграммы, приказы, нормативные документы и т.д. Все что писалось как руководство к действию или "для служебного пользования" в реальном времени с историческими событиями. По понятным причинам эти источники самые достоверные. Их достоверность при перекрестном сравнении близка к абсолютной (большей просто нет).
есть еще отчеты и статистика, они показывают то, как эти распоряжения были выполнены фактически.
Ответить с цитированием