Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 27.11.2007, 16:32
вова вова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 7
вова на пути к лучшему
По умолчанию Здесь кажется больши..

Здесь кажется большинство верующих и слава богу и хорошо, никого не хочу переубеждать, но я лично очень много об этом думал, о боге о религии о вере, читал всякие разные дурацкие книжки, ползал по разным сайтам, спорил с людьми доказывая не знаю что, они мне что-то доказывали, убеждали есть или нет всевышний "мозг" , в чем смысл жизни и т д .
И вот моё мнение по этому поводу: Все споры между верующими и не верующими сводятся лишь только к одному, создан ли этот мир кем-то и по чьему-то замыслу, или он возник случайно из не органических в-в в результате таких же неуправляемых случайностей. Видимо на сегодняшний день невозможно доказать абсолютно ту или другую точку зрения. Поэтому нам остаётся только лишь гадать так или эдак.
Всегда и везде нужна некая аксиома, основа на которой все стоят, если у людей основы разные значит они разобщены. разобщенность нужна разве только каким-нибудь врагам, но не нам с вами. Вопрос по которому нельзя прийти к общему мнению - идеальный инструмент для создания конфликтов. Думаю это надо учесть в КОБ (хотя может и уже есть, так подрбно не изучал).
Так вот, лично я не верю в бога, всевидящий глаз, всеслышащее ухо, и всезнающий мозг (извените не удержался) , также как я не верю в кощея бессмертного, бабу ягу, лешего и санту клауса, (я конечно утрирую)
также можно сказать что на тридесятой планете есть жизнь и я в это верю ,а вы попробуйте меня переубедить, зачем переубеждать веришь и верь, только к другим не лезь, вот когда докажешь сам, тогда пожалуйста.
Но это все ладно, самый прикол как умудрились поставить в зависимость существования души и всяких разных чудес от существования всевышнего , воспринимается что ежели ты веришь в богов, значит ты добрый человек.
Убежден абсолютно что есть и душа и чудеса и это всё наше творенье, нет ничего необъяснимого, есть лишь то что еще не объяснили.
И хочу еще предостеречь кобовцев по вопросу религии - это краеугольный вопрос,
не настаивайте так что христос ложный бог, и аллах и все прочие, а есть единый бог для всех.
Пожалуйста не настаивайте очень на этом, а то создадите еще одну религию, а уж библию написать найдутся умельцы.
Ответить с цитированием