Показать сообщение отдельно
  #235  
Старый 02.02.2009, 00:06
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Уважаемый товарищ! Вот читаю Ваши сообщения и не могу отделаться от ощущения, что слова "Образ" и "Информация" у Вас притянуты за уши.
Цитата:
Сообщение от В0,0...1К Посмотреть сообщение
Поэтому, кирпич, имеющий Форму и Содержание, всё же являет собой неразрывное единство Материи – Информации – Меры, в котором Материя проявляется определённым Образом по Мере взаимодействия с другими реальными объектами (фрагментами О.Р.).
По-моему логичней так:
в котором Материя выражена определённой Мерой при взаимодействии с другими реальными объектами (фрагментами О.Р.).

Цитата:
Следовательно, существование О.Р. есть непрерывное преОбразование(обоюдный перенос Образов от одних объектов к другим в процессе взаимодействия).
Следовательно, существование О.Р. есть непрерывное изменение , обоюдный перенос Меры от одних объектов к другим в процессе взаимодействия.
Цитата:
Взаимодействие же, в принятой нами терминологии, есть взаимоОБРАЗНОЕ изменение мЕры.
Взаимодействие же - есть взаимное изменение меры объектов.

Цитата:
ВВсякое взаимодействие есть взаимоОбразное изменение Меры, во-первых, и соразМерный обмен Образами, во-вторых.
Материя всегда участвует во взаимодействиях, но сама по себе не претерпевает никаких изменений. Эта категория, будучи носителем Меры, и выражая её адекватным Образом, сама по себе является инвариантом преОбразований.
Материя не может быть того или иного вида. Неправильно говорить, что вещество, поле, плазма суть разные виды Материи. Материя не бывает твёрдой, жидкой или иначе Образной. Все эти понятия неприменимы к категории Материи. Это – атрибуты не Материи, а реальных объектов, которые, хотя и существуют на основе единства Материи, Информации и Меры, но являются не Материей, а её производными. Материя – всего лишь одна из компонент реальных объектов, но сама по себе реальным объектом не является. Материя сама по себе не имеет ни цвета, ни запаха, ни вкуса, ни массы, ни заряда, ни протяжённости, ни энергии, ни каких бы то ни было иных свойств, но, будучи наделена той или иной Мерой, она проявляется теми или иными Образами-свойствами.
Красным цветом помечено, на мой взгляд лишнее.
Я считаю, что информации объективно не существует! У Вас найдутся примеры, что называется на пальцах, доказывающее мою неправоту?
Ответить с цитированием