Показать сообщение отдельно
  #383  
Старый 07.12.2010, 08:42
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
с морковкой ещё не тестил, но вот энтузиаст интересные советы даёт - http://dacha7.ru/ попробую

рассаду томатов заглублял довольно глубоко. в 2011 по весне буду томаты садить поздно и без рассады, теплица будет под сотовым поликарбонатом, да и реально лениво таскать всё это из квартиры, хоть и огород через дорогу, но адекватная лень двигатель прогресса. )))

чеснок и лук, с ними всё сложнее, похоже их вообще лучше не поливать в нашем уральском климате, атмосферной ирригации достаточно. а грунтовых вод у меня нет вообще - участок на склоне.

дружище помидоры перцы сам убедился любят стресс т.е. пересадку. Без нее они цветут 1й завизью и к томуже позже и урожай соответственно меньше. Пересаживать лучше в акурат перед началом завязи. Я рассаду рано тоже не сажу начинаю с 14 марта, но урожай получаю раньше чем любители зимней рассады, у них рассада тянется и перерастает поэтому завязи меньше и растения чахлые вытянутые. А если теплица с отоплением и почва хорошая то пасынки верхние можно все не обрывать они тоже много завязи дают.
вот такой есть метод для увелечения цветения растений: если без пересадки то ствол растение, возлре земли разщеплять немного. Не знаю как это подействует на увелечние завязи, возможно и увеличится. А можно растение выдернуть и заново посадить

Последний раз редактировалось Artyom_22; 07.12.2010 в 09:18.
Ответить с цитированием