Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 05.02.2013, 23:01
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое изобретение и его роль в инновационной экономике

Скачать видео- http://files.mail.ru/424575677A1342E2BB45EB7ACFD44EEC
Скачать текст - http://files.mail.ru/DC3AD648D39A471FA07587969EF7AFBD
Смотреть -
К ИСТОРИИ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА (российского и мирового)
13-02-05
Я, Федосеев Роберт Юрьевич, родился 19 октября 1937 года. Сообщаю сведения о моей наивысшей изобретательской (и патентоведческой) производительности труда в течение моей жизни.
1. До 1966 года я подал порядка трёхсот заявок на изобретения.
2. В 1966 году я подал 33 заявки на изобретения.
3. В 1967 году я подал 188 заявок на изобретения.
4. В 1968 году я подал 220 заявок на изобретения.
5. В 1969 году я подал 150 заявок на изобретения.
6. В последующие годы я подавал в среднем в год меньше пятидесяти заявок на изобретения.
7. В 1975 году в городе Дубна в ОИЯИ (Объединённом Институте Ядерных Исследований) на моём двенадцатидневном семинаре по моей методике АМУР (Алгоритмическая Методика Ускоренной Разработки заявочной документации на изобретения) я совместно с работниками ОИЯИ (порядка двадцати человек) создали и полностью оформили 120 заявок на изобретения. В авторах этих заявок, несмотря на настоятельные просьбы участников) я отказался участвовать.
8. В начале 70-х годов ХХ века я размножил за свои деньги мою методику «АМУР» в количестве более двухсот экземпляров и разослал её за свой счёт в областные и городские Советы ВОИР (Всесоюзного Общества Изобретателей и Рационализоторов). С тех пор моя «АМУР» используется на сотнях предприятий Советского Союза и России (возможно и за рубежом) изобретателями и патентоведами, о чём имеются убедительные доказательные документы.
9. В 1974 году мы с моим другом Владимиром Александровичем Брагиным создали в области товаров широкого потребления более двухсот изобретений, оформили на них заявки и отгрузили в КИО (Комитет по делам изобретений и открытий) в один день эти заявки. Разразился скандал, нас вызывали на беседу в КИО. Мы были вынуждены взять эти заявки назад, чтобы подавать их (по просьбе КИО) по одной в неделю в последующие годы.
10. Были и другие примеры, о которых расскажу позже.
11. Кроме того, я на протяжении моей жизни обучил десятки коллег изобретательской и патентоведческой работе. Например, вёл в течение нескольких лет ЗЛИ (Заочный лицей изобретателей).
12. Кроме того, я на протяжении всей моей жизни по просьбе друзей и коллег помогал им осознать их изобретения и оформить заявки на их изобретения без моего участия в авторах, хотя творческое участие в разработке и доработке изобретений обычно принимал.

Примечания.
1. Предлагаю наиболее дальновидным читателям скопировать этот мой текст, а также ВЕСЬ форум КПЕ ( http://kpe.ru ) с моими темами, а также скопировать из интернета мои сайты (сотни) и видео ролики (тысячи). Пригодится воды напиться. Можно запросить у меня адреса. Можно получить также от меня диски с моими изобретательскими материалами.
2. Наиболее надёжные источники, подтверждающие мои сообщения о моём изобретательском труде можно найти:
2.1. В патентных библиотеках мира (членов Парижской конвенции – около двухсот стран) хранятся все, когда-либо выданные патенты. В Роспатенте (бывшем КИО – Комитете по делам изобретений и открытий) хранятся все мои заявки на изобретения за все годы.
2.2. В папке ЦК КПСС, начиная с 60-х …70-х года ХХ века.
В 1971 году я послал письмо Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу с предложение дать мне завод для выпуска приборов по моим востребованным в мире изобретениям. ЦК собрал на меня документы, образовалась пухлая пака (сам видел, когда меня вызвали на беседу в ЦК).
2.3. В архивных материалах различных организаций, в которых я работал (завод «Тизприбор», «НИИТеплоприбор» - Минприбор, завод «Наука» Минавиапром и др.).
2.4. В архивах ОИЯИ (Объединённого Института Ядерных Исследований, г. Дубна) за 1975 год.
2.5. В архивах ВДНХ СССР (за мои изобретения присуждены в разное время более ста медалей ВДНХ и дипломы, например, диплом почёта за 1970 год).
2.6. Возможно, в архивах бывшего КГБ и современного ФСБ.
2.7. В газетах и журналах СССР и России, начиная в 60-х годов до сего времени (но сегодня, 2013 год, действует самая жёсткая цензура, когда-либо действующая в России, и, возможно, меня включили в «чёрный список» тех, имя которых запрещено публиковать).
2.7.1. Многотиражки завода «Наука», начиная с 1969 года.
2.7.2. Журнал «Изобретатель и рационализатор», 1969 год; большая статья с фотографиями – «ФЕДОСЕЕВ, ИЗОБРЕТАТЕЛЬ», автор – выдающийся журналист того времени Владимир Александрович Брагин.
2.7.3. Журнал «Изобретатель и рационализатор», 1972 год, статья «ТЕПЛОНИКА – НОВАЯ ОТРАСЛЬ ТЕХНИКИ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ, автор – Федосеев Роберт Юрьевич.
2.7.4. Журнал «ЮНОСТЬ», 1973 год, № 2, статья «ВОКРУГ РОБЕРТА».
2.7.5. Журнал «ЮНЫЙ ТЕХНИК», 1974 год, № 1.; статья «Теплоника».
2.7.6. Журнал «КРУГОЗОР», 1974 год, статья «А КАК ИЗОБРЕТАТЬ» плюс виниловая пластинка с моей речью.
2.7.7. Журнал «ДЕТИ, ТЕХНИКА, ТВОРЧЕСТВО»,, 2002 год, № 4 и № 5.
2.7.8. Газета «Спасение», 2005 год, статья «».
2.7.9. Другие газеты и журналы.
2.7.10. Упоминания в книгах, например, в книге изобретателя Данилова.
2.7.11. Есть множество отзывов обо мне и моих изобретениях (письменных и интернетных).
3. Доказательством высочайшей производительности моего творческого труда служит период последней дюжины лет (2000… 2013 г. г.), когда я сделал в интернете десятки рассылок с сотнями статей; сотни сайтов; тысячи видео роликов с лекциями по ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ; Школы Дешифраторной технологии (несколько в интернете)»; вебинары; участие в социальных сетях (гайдпарк, вконтакте, фейсбук, одноклассники и др.).
4. Ищу биографа, который напишет обо мне и моей работе статьи и книги, а я помогу.
5. Ищу кинематографистов и телевизионщиков, которые создадут документальные и художественные фильмы обо мне и моём труде фильмы, а я помогу.
6. Ищу Учёные Советы университетов, которые присвоят мне звание доктора наук по совокупности работ «гонорис кауза».
7. Ищу государственные институты, которые выдвинут мою кандидатуру на соискание государственных наград (государственных премий, орденов, медалей, грамот и т.п.).
8. Ищу организации типа ВОИР, университеты и др., которые выдвинут мою кандидатуру на присвоение мне звания «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИИ».
9. Ищу землян, которые выдвинут мою кандидатуру на соискание Нобелевской премии за изобретение МСКФ, дешкомпьютера и дешграммной письменности.
10. Ищу благотворителей и благотворительные фонды, которые помогут молодёжи в финансирование бизнесов и некомерческих усилий в области развития и применения ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ.
11. Ищу бизнес-ангелов и других лиц, которые могут финансировать бизнесы в области ДЕШИФРАТОРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, А МОЛОДЁЖЬ, ЖЕЛАЮЩАЯ СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ БИЗНЕСЫ ЕСТЬ (отмечу, что я бизнесом не занимаюсь и денег ни от кого не принимаю).
Задавайте вопросы, отвечу - univfed@mail.ru
Скайп-имя - robertdesh
http://binardik.ru