Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 07.09.2010, 07:34
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У меня вырисовывается такая картина: Весь Мир состоит из Сознания и Материи. Каждому существу (кусочку Материи) соответствует определённый кусочек Сознания. Этот кусочек Сознания может увеличиваться и уменьшаться. То же самое происходит с кусочком Материи (набрав определённое количество сознания, материя переходит в другой Вид).
Некоторые учёные считают Пустоту особым видом материи, я не против, но это определение вносит путаницу.
Не разделяйте СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ на сознание и пустоту или материю, ОНО есть целое и неделимое.
Чтобы не запутываться, называйте Пустоту Пустотой, вы же ее не осщущаете своими органами восприятия.
Всё, создавшееся внутри СОЗНАНИЯ ПУСТОТЫ имеет в корне своём не "кусочек", а всё в целом. Но в высшем своём проявлении имеет своё собстаенное сознание, связанное цепочкой переходов со всем Мирозданием в целом.(осмыслите человеческое сознание по по этапам развития от атомов до человека).
Например, вода в океане есть целое и множество молекул в ней тот же океан и течения, всё он же. Течение переносит очень много воды, а океан не убывает. Есть сознание океана, есть сознание конгломерата молекул воды, есть сознание каждой молекулы и так далее. Но в изначальности всегда в этом мире великое СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ.
Прочтите ещё раз мои основные тексты, они же очень короткие, расчитаны на вдумчивое чтение.
Ответить с цитированием