Показать сообщение отдельно
  #178  
Старый 22.03.2011, 22:58
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Невидимая война Против Путина

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Мне самому бы, поверьте, очень хотелось бы верить в "хорошего Путина", который в окружении врагов делает все что может для Родины. Но вот не верится нифига..
Уважаемый yakshe, если брать частности, то вы правы.... К сожалению правы... Но есть одно но:

Я ни в коем случае не берусь судить о том, хорош ВВП или нехорош, так как понимаю, что мой горизонт прогнозирования слишком мал, чтобы охватить столь масштабные явления как те которые сейчас происходят. Да и информацией в полной мере я не обладаю. Кроме того, я верю не в "хорошего Путина" а в живую и сильную Россию, без излишней диктатуры и бесхребетной демократии.

Наши предки дают мне примеры такой веры.

Вспомним, - что важнее - самим позорно затопить невероятной кровью построенный флот, или сдать стратегическую гавань? - и простые матросы топят свои родные корабли за которые готовы порвать любого. Потому что верят будет Россия, - будут и корабли.

Вспомним, - что важнее - дать противнику осквернить святыню - Москву, или сохранить армию? И жители сами сжигают свои дома, обрекая армию противника на смерть от холода и голода. Потому что верят, Москва, - это хоть и важная но часть России.

Вспомним, что важнее сохранить удобство для масс, или с жертвами провести индустриализацию катастрофически отстающей страны, чтобы успеть наклепать оружия к войне которая начнется через десять лет, а на то чтобы победить и закончить ее, уйдет еще еще пять лет и 30 млн. жизней? И проводится индустриализация.

Разные эпохи, разные примеры, разные решения, но суть одна, часть меньше целого, и если стоит выбор что сохранять часть или целое, - надо сохранять целое, а части потом можно восстановить.
Ящерица ныкается и удирает как только может, но когда ее все же поймали , - она без колебаний жертвует хвостом, хотя после этого ей приходится несладко и "бесхвостые", даже отстают в росте от "хвостатых". Но она остается жива, а вот мертвым ящерицам безразлично - есть у них хвост или нет, и какого они роста.

Поймите, война это не выстрелы и пули. Война это прежде всего вынудить, заставить, противника ошибиться и начать спасать второстепенное в ущерб главному, и тогда он обречен. Во время войны принципиально нельзя спасти и главное и второстепенное, так как иначе это и не война, а легкая стрелялка с бесконечной жизнью и бесконечными патронами, против смертного противника. А в жизни такого не бывает.

С этих позиций попробую ответить на ваши вопросы.
Армия. по определению армия это то, что ценой своей жизни должно защитить целостность страны. Именно это она сейчас и делает. Несет потери личного состава и техники, сравнимые с потерями в ВОВ, но страна пока цела. Честь ей и слава! Очень хочу наедятся, что эти жертвы не напрасны, и в тылу, тем временем, куется более мощное оружие (читай - более высоких приоритетов)

Образование. Почитайте КАКИЕ ультиматумы относительно образования нам выкатывает МВФ, вы очень удивитесь! Чтож, на оккупированных территориях СССР школьники были без бесплатного советского образования. Для многих это оставило отпечаток на всю жизнь, не позволило получить профессию.... Но главное ли это?

Связь. В СССР не поступало не единой западной разработки сложнее пылесоса (впрочем и пылесосов не поступало) Думаете из-за жадности Внешторга? Нет, потому что было запрещено продавать нам любую радиотехническую продукцию. Нам приходилось либо шпионить, либо самим с чудовищными затратами проходить весь путь изобретателей всего мира. Сейчас нам доступно в тысячи раз больше, интернет, сотовая связь, мы даже GPS пользуемся бесплатно, а ведь это закрытые военные технологии! Вы что и вправду уверены что нам это достается как дождь с неба, - задаром?! Да есть потери - отечественная элементная база умерла, но ведь она по факту была отсталой! (не вся конечно) Вывод, - учиться, перенимать знания и опыт.

Энергетика. Да, электроэнергетику нам рубят как только могут. Однако упустив противнику энергосистему (верю, что временно), газопроводы строятся темпами соизмеримыми с СССР. А уж как ими мы будем распоряжаться, - это отдельный вопрос. Важно то что, нам вообще удается их строить несмотря на противодействие. И террактов (тфу-тьфу-тьфу) на них не наблюдается, а уж как заманчиво для некоторых!

Экономика. Да, хреново. Но если поднять аналитику 1998гг, то найдем немало прогнозов, по которым выходило что к 2005 году вообще никакой экономики быть не должно. Как и самой России. Примеры,? - пожалуйста. 20 лет назад было такое процветающее государство - Югославия. И населяли его очень симпатичные люди - Югославы. Теперь нет ни государства ни людей. Вообще нет. Испарились посреди просвященной Европы, как после ядерного удара...

Сельское хозяйство. Давление ГП на этом фронте таково, что разоряются даже фермеры Германии. Мы местами умудряемся даже увеличивать наши птичники, хотя вы сами пишите, что зависимы на 60-70% от внешних поставок, и стоит нашим заклятым друзьям хоть мизинцем шевельнуть, и завтра и мне и вам придется идти на работу непозавтракавши. Или вы полагаете что наши заклятые друзья не шевелят этими чертовыми мизинчиками? Еще как шевелят!

Еще раз прошу понять что я не защищаю ВВП, я его вообще не никак оцениваю, я говорю только о том, что пора начинать мыслить иными масштабами, иными временными категориями. Все же ВВП это часть России, но не наоборот!
Ответить с цитированием