Показать сообщение отдельно
  #255  
Старый 11.03.2010, 11:43
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Ребят где ВАШИ МОЗГИ .
40 га в Альпах – только чтобы обойти по периметру эту площадь потребуется около часа не говоря уже о какой-либо работе на этих гектарах без механизации.
40 соток зерновых необходимо засеять и собрать с них урожай с помощью чего?
Обмолт зерна как провести? Урожайность для первого года использования неплохая. Вынос питательных элементов произошёл. Дальше урожайность будет падать в геометрической прогрессии не только из-за недостатка NPK , но из-за накопления почвенной инфекции , посева уже массовой репродукции(вырождение сорта)……
Что бы получить замечательное удобрение из браги необходимо сначала заквасить эту брагу – из чего?
Я прекрасно понимаю что в агрономии как и в медицине «разбираются» ВСЕ , но только в теории.
Конечно бедных агрономов учат 5 лет вдалбливая им в голову «не правильные» методы выращивания продуктов откуда им «бедным» знать про пермакультуру –ведь цель у них не создать дизайн на своих полях ,а получить конечную продукцию с как можно минимальными затратами.
Кто-нибудь из ВАС знает в чем отличие поля пшеницы от такой же площади скажем дачного участка или леса. Ответ в принципе перед глазами, но ВЫ его не видите – не потому что это не понятно , а потому что это не входит в круг ваших понятий.
В чем отличие культурных растений от диких сородичей. Ответ также очевиден.
Почему культурные растения поражаются болезнями и с удовольствием поедаются насекомыми больше чем их дикие сородичи – это следствие из-за выше перечисленного. Почему происходит вырождение сорта, гибрида?
Алёша Булатов уже не первый год пытается поострить РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ (как он его видит).Алексей ничего личного , просто других примеров нет. И сейчас он себя и свою семь обеспечивает по минимум(не более 10% от потребностей и то эта цифра завышена).
Я только слышу ЗАЯВЛЕНИЯ О НАМЕРИНИЯХ (мы хотим, мы будем…..). Не первый год идет движение по постройке РОДОВЫХ ПОМЕСТЕЙ И ПОКА НЕ У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПЕРЕЙТИ НА ПОЛНОЕ САМООБЕСПЕЧЕНИЕ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ПОСТОЯННОЙ ПРОДАЖЕ ИЗЛИШКОВ ПРОДУКЦИИ. В чём проблема????????
Есть же ВСЁ –есть земля 1га, есть умные книжки Курдюма и др.»самородков».
Кто или что МЕШАЕТ??????
Вот мы «неправильно» обученные агрономы кормим не только себя а ещё и строителей РОДОВЫХ ПОМЕСТЕЙ. Ищем новые технологии которые позволят с минимум затрат накормить максимум людей КАЧЕСТВЕННЫМИ продуктами.
В промышленности Японии введено понятие кайзенг, примерный перевод – улучшение малыми шагами. Для картофелеводства это переход с 70-75см междурядья на 90см что позволит сэкономить до 20% ГСМ, в ЗАРА использование опрыскивателей с системой TWIN FORCE что также позволяет экономить до 20% пестицидов(ядохимикатов)-меньше ядов попадает в окружающую среду., использование сортов и гибридов, устойчивых к болезням и вредителям, полученных с помощью биоинженирии (потомучто обычная селекция не успевает выпускать устоичевые сорта и гибриды).что позволит в принципе отказаться от пестицидов. В зерноводстве система no-till там тоже есть свои минусы , но они решаемы, это приведёт к отказу от плуга.
Не надо строить себе иллюзию что «неправильно» обученные агрономы не знают что обеспечивает естественное плодородие почвы и только тем и занимаются что «не правильно» сеют, сажают.
Результаты работ «неправильных» агрономов лежат на полках магазинов, а где результат РОДОВЫХ ПОМЕСТЕЙ , может что-то не правильно в самой идеи обеспечения какой ни было продовольственной безопасности своими силами с помощью умных книжек Курдюмова и иже с ним.
Меня 2 или 3 года назад ввел в ступор сюжет по теле. из заседания гос.думы где депутаты решали как удлинить майские каникулы что бы НАСЕЛЕНИЕ(заметьте НАСЕЛЕНИЕ ,а не люди или соотечественники) смогли провести на своих участках посевные работы. А ведь это ДЕНЬ ПОБЕДЫ, ПРАЗДНИК 1 МАЯ. Т.е. эти праздники уже не праздники – это дополнительные ВЫХОДНЫЕ ОТ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ которые позволяют обеспечить СВОЮ(шкурную) продовольственную безопасность. На чью мельницу воду льём , дорогие товарищи.
Откройте глаза шире , не смотрите узко- я вырастил «картошечку» значит «картошечкой» я себе обеспечил продовольственную безопасность. А сахарок, хлебушек, молочко……? ТЫ ЭТО ВЫРАСТИЛ? А ЧТО НАДО ЧТО БЫ ВСЁ ЭТО ЛЕЖАЛО НА ТВОЁМ СТОЛЕ?? И окажется что у ВАШИХ детей не будет выбора жить : ОБЕСПЕЧИВАЯ СВОЮ КАКУЮ-ТО НИ БЫЛО ПРОДОВОЛЬСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ( в родовом поместье) или НЕОБЕСПЕЧИВАТЬ(в городе).А будет выбор или умереть с голода или не умереть.
Я не о том что ВСЕМ надо бросить свои гектары и «молится» на «неправильно» обученных агрономов. Подумайте что заставило наших соотечественников в 90-х заняться садом-огородом, к чему это привело, хорошо это или плохо, куда делись заводы-фабрики когда полки магазинов были пусты, почему вымирают деревни( 80% продуктов на полках наших магазинов произведено не в РОССИИ), и что сделать что бы праздник ПОБЕДЫ 9 МАЯ опять стал праздником ,а не ВЫХОДНЫМ ОТ ОСНОВНОГО ВИДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧТО БЫ ПРОВЕСТИ «ПОСЕВ» НА СВОЁМ ОГОРОДЕ.
Я не знаю КОМУ и КАК правильно задать все эти вопросы(премьеру, президенту, депутату….) что бы услышать вразумительные ответы увидеть КАК эти проблемы решаются???
Может ВЫ мне в этом поможете.????))))))))
Ответить с цитированием