Показать сообщение отдельно
  #1552  
Старый 05.10.2015, 12:18
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Просто
/(хотя хочу курить чуть не каждый день (7 лет опыта)/
Когда то я играл в компьютерные игры как и все. Когда стал от них отходить, чему способствовало создание семьи, новые обязанности и т.д., то ломка была не из легких. Жуть как хотелось сыграть. Тогда я вспомнил что у меня есть и другие увлечения, более полезные (например радиоэлектроника, производство руками всяких разных изделий, например деталей для починки поломанных предметов, создание мебели и т.д. и т.п. ). Так вот я просто заменил трату времени с игрового эгрегора на этот созидательный эгрегор. При этом эти занятия так же увлекательны и приносят удовлетворение, а так же часто приносят пользу в виде материальных благ, самообучение. Позволило уйти от деструктивного эгрегора игромании и больше встроиться в созидательные эгрегоры.
Сейчас по прошествии уже 3х лет, даже когда я вспоминаю об играх не ощущаю ничего, ни мании ни желания... я стал опасен для этого эгрегора поэтому он меня обратно даже не пускает.

Поэтому думаю и вам может помочь этот опыт. Попробуйте заменить программы культурных автоматизмов (курение) на что... хобби например какое нибудь... это будет лучше чем гробить здоровье и позволит полностью исключить желание. А когда пропадет желание не нужно будет и прилагать усилия для борьбы. В этом проблема всех врачей которые предлагают избавление от алкогольной и табачной зависимости, они не убирают желание, а оно нарастает как пружина и когда уже мочи нет выстреливает с еще большей силой чем было.

Можно назвать это методом перестройки в другие эгрегоры. Из деструктивных в созидательные.

/Сам такой образ жизни требует работы, поскольку сделать нужно много, а на ерунду времени не остаётся, а хочется ж ерунду поделать/
Да, требует много работы, но не скажу, что это не приносит удовлетворение. Наоборот приносит и это приобретение для души покрывает физические затраты.
Ерунду делать не хочется, поэтому мозг постоянно пашет, продумывает как что лучше сделать, что нужно а что нет. Фактор активации мозга на лицо. Поэтому это можно использовать как мотиватор для деятельности мозга.

Игры кстати говоря, тоже построены на внутренних потребностях человека: Строить, развиваться, управлять... (5 лет занимался Геймдевом в качестве хобби. Там даже рассматривают психологию.) Только вот игры предоставляют иллюзию результата. А представьте что вы будете получать реальный результат! Это же гораздо более приятно, удовлетворительно...

в 9..10х классах был круглым двоечником, играл тогда в фаллаут 2, ультиму онлайн и т.д. Смотрел трансформеры, роботек... к концу школы начал задумываться что нужно как то и заканчивать школу. Закончил на 3..4. Поступил в институт и там уже был стабильно в десятке лучших. Далее нашел хорошую работу, а на работе челок мне дал КОБ...
Поэтому никогда не поздно выбирать свои пути развития.

/Ковбоец тут свечей позажигал на всех ветках/
На некоторых ветках я писал чтобы информация запечатлелась на просторах интернета, сейчас прочитали вы, через года это прочтут другие... Поэтому применение прошлого времени мне кажется не корректным. Это элемент беЗструктурного управления. Преследовал цель менять информационное поле.

А за спасибо, спасибо Рад, что информация пригодилась.
Ответить с цитированием